Награжденные Почетной грамотой Заполярного района

Решением Совета Заполярного района от 1 июля 2008 г. N 336-р:

- Маркова Людмила Георгиевна - учитель физики и математики МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Ома";
- Козловский Михаил  Павлович - учитель математики МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Великовисочное";
- Казаков Дмитрий Сергеевич - учитель физкультуры МОУ "Средняя общеобразовательная школа пос. Харута";
- Тетеревлев Николай Антонович - начальник приписного аэропорта "Индига";
- Безумова Надежда Серафимовна - воспитатель пришкольного интерната МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Великовисочное".


Решением Совета Заполярного района от 24 декабря 2008 г. N 403-р:

- Булдаков Владимир Александрович, учитель русского языка, литературы и истории МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино";
- Пашкова Анна Гавриловна, лаборант МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино";
- Порывкин Виталий Афанасьевич, учитель физвоспитания и руководитель ОБЖ МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Амдерма".


Решением Совета Заполярного района от 13 марта 2009 г. N 421-р:

- Булдакова Ольга Георгиевна - директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино";
- Дмитриева Наталья Лукинична - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино";
- Данилова Галина Ивановна - пенсионерка, с. Нижняя Пеша.


Решением Совета Заполярного района от 22 мая 2009 г. N 446-р:

- Валей Анна Павловна  - библиотекарь МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Харута";
- Дуркина Анна Александровна - учитель МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Харута";
- Москвина Татьяна Сергеевна   - заместитель директора по УМР МОУ "Средняя общеобразовательная школа д.Андег";
- Чуркина Нина Федоровна  - старшая медсестра МДОУ "Детский сад N 14 с. Тельвиска".


Решением Совета Заполярного района от 23 декабря 2009 г. N 32-р:

- Гришин Валерий Иванович - начальник цеха станции "Орбита" и РТС с. Тельвиска;
- Кузнецова Людмила Анатольевна - учитель технологии МОУ "Средняя  общеобразовательная школа п. Красное";
- Малышева Надежда Васильевна   - воспитатель МДОУ "Детский сад N 18   с. Великовисочное";
- Пескишева Мария Васильевна - директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа д. Андег";
- Полищук Любовь Григорьевна  - учитель физической культуры МОУ "Средняя общеобразовательная школа п.Красное".


Решением Совета Заполярного района от 4 марта 2010 г. N 49-р:

- Быхан Николай Иванович, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыболовецкий колхоз "Победа";
- Москвин Александр Васильевич, учитель английского языка МОУ "Средняя общеобразовательная школа д. Андег";
- Коткина Ольга Николаевна - жительница с. Несь, пенсионерка.


Решением Совета Заполярного района от 26 октября 2010 г. N 106-р:

- Хабарова Ольга Афанасьевна   - заведующая фельдшерско-акушерским пунктом д. Андег;
- Кыркалов Николай Иольевич  - учитель истории и обществознания МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Нижняя Пеша".


Решением Совета Заполярного района от 16 февраля 2011 г. N 146-р:

- Попова Евдокия Васильевна - жительница д. Волоковая, пенсионерка;
- Попов Алексей Иванович, пенсионер МВД РФ.


Решением Совета Заполярного района от 26 мая 2011 г. N 185-р:

- Назаренко Людмила Борисовна, председатель Совета Индигского потребительского общества;
- Ноготысая Валентина Васильевна, главный бухгалтер Карского потребительского общества.


Решением Совета Заполярного района от 8 сентября 2011 г. N 201-р:

- Коткина Эльвира Арсеньевна, заведующая складом Несского потребительского общества;
- Таранин Владимир Алексеевич, старший авиационный техник по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей цеха вертолетов Ми-8 авиационно-технической базы ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд".


Решением Совета Заполярного района от 5 октября 2011 г. N 207-р:

- Сенников Валерий Петрович, пенсионер СПК "РК им. В.И.Ленина" (с. Великовисочное);
- Безумов Александр Василискович, пенсионер СПК "РК им. В.И.Ленина" (д. Тошвиска).


Решением Совета Заполярного района от 20 декабря 2011 г. N 250-р:

- Медведева Галина Брониславовна, директор ГОУ СПО Архангельской области "Ненецкий аграрно-экономический техникум";
- Кожина Ольга Владимировна, заместитель директора по учебной работе ГОУ СПО Архангельской области "Ненецкий аграрно-экономический техникум";
- Миролюбов Александр Юрьевич, пенсионер, житель с. Нижняя Пеша.


Решением Совета Заполярного района от 27 апреля 2012 г. № 293-р:

- Саблина Елена Сергеевна, пенсионерка;
- Баракова Нина Григорьевна, мастер отдела комплектации, транспортировки грузов и материально-технического снабжения муниципального предприятия Заполярного района "Севержилкомсервис".


Решением Совета Заполярного района от 8 июня 2012 г. № 305-р:

- Рочев Анатолий Анисимович, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Великовисочное".


Решением Совета Заполярного района от 26 сентября 2012 г. № 324-р:

- Зейдина Наталья Федоровна, учитель английского языка МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Нижняя Пеша".


Решением Совета Заполярного района от 19 февраля 2013 г. № 373-р:

- Радченко Алексей Валентинович, командир авиационной эскадрильи самолетов Ан-2 летного отряда открытого акционерного общества "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд";
- Ружников Андрей Григорьевич, председатель Совета региональной общественной организации участников боевых действий на территории Чеченской Республики и других государств "ЩИТ";
- Солуянов Тимофей Валерьевич, член Совета региональной общественной организации участников боевых действий на территории Чеченской Республики и других государств "ЩИТ".


Решением Совета Заполярного района от 26 апреля 2013 года № 397-р:

- Федотов Николай Федорович - начальник аэропорта Нижняя Пеша открытого акционерного общества «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».

Решением Совета Заполярного района от 30 мая 2013 г. № 405-р:

- Усачева Татьяна Юрьевна, начальник Управления финансов Администрации Заполярного района;
- Шевелева Лидия Владимировна, пенсионерка;
- Хозяинова Любовь Георгиевна, зубной техник ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника».

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 438-р:
- Вокуева Людмила Вячеславовна, глава муниципального образования «Пустозерский сельсовет» Ненецкого автономного округа с 1996 по 2013 год.
  

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 439-р:
- Корытов Леонид Константинович, глава муниципального образования «Пешский сельсовет» Ненецкого автономного округа с 2005 по 2013 год.
  

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 440-р:
Коткин Борис Николаевич, глава муниципального образования «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа с 2005 по 2013 год.

    

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 441-р:
- Кривоногов Александр Григорьевич, глава муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» с 2005 по 2013 год.
   

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 442-р:
Кокин Иван Гаврилович, начальник аэропорта с. Ома.

Решением Совета Заполярного района от  27 ноября 2013 г. № 468-р:

Белова Светлана Егоровна, председатель Совета ветеранской организации с. Оксино;
- Городилова Роза Ивановна, председатель Совета ветеранской организации п. Искателей.

 

Решением Совета Заполярного района от 08 апреля 2014 г. № 507-р:

- Тимофеев Владимир  Николаевич, начальник жилищно-коммунального участка "Усть-Кара" муниципального предприятия Заполярного района "Севержилкомсервис";
- Канева Марина Владимировна, главный специалист финансового отдела Администрации муниципального образования "Тельвисочный сельсовет" Ненецкого автономного округа;
- Попова Лариса Анатольевна, администратор Администрации муниципального образования "Тельвисочный сельсовет" Ненецкого автономного округа;
- Хозяинова Людмила Юрьевна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино".

 

Решением Совета Заполярного района от 18 июня 2014 г. № 521-р:

 - Гончаренко Ольга Васильевна, председатель Контрольно-счетной палаты муниципального района "Заполярный район".

 

Решением Совета Заполярного района от 18 июня 2014 г. № 525-р:

- Дибикова Галина Ивановна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения Заполярного района "Основная общеобразовательная школа д. Андег";
- Дибиков Леонид Павлович, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения Заполярного района "Основная общеобразовательная школа д. Андег";
- Волков Борис Ефимович, водитель автомобиля медицинской помощи казенного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Амдерминская амбулатория";
- Крохина Татьяна Геннадьевна, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения Заполярного района "Средняя общеобразовательная школа п. Хорей-Вер"

 

Решением Совета Заполярного района от 09 июля 2014 г. № 536-р:

- Назаренко Нина Петровна, пенсионерка, бывший главный врач казенного учреждения здравоохранения "Индигская участковая больница";
- Глушков Василий Петрович, врач-рентгенолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная районная поликлиника "Заполярного района".

 

Решением Совета Заполярного района от 22 августа 2014 г. № 542-р:

- Терентьева Евдокия Андреевна, пенсионерка, общественный деятель д. Макарово.

 

Решением Совета Заполярного района от 17 сентября 2014 г. № 548-р:

- Семяшкина Ольга Борисовна, балетмейстер муниципального казенного учреждения "Социально-культурный центр "Престиж" с. Тельвиска;
- Разборщикова Эльвира Викторовна, фельдшер казенного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Тельвисочная амбулатория";
- Банина Галина Васильевна, начальник почтового отделения связи с. Тельвиска Управления федеральной почтовой связи Ненецкого автономного округа федерального государственного унитарного предприятия "Почта России";
- Бердинских Галина Владимировна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Заполярного района "Детский сад общеразвивающего вида с. Тельвиска".

 

Решением Совета Заполярного района от 11 ноября 2014 г. № 23-р:

- Ружникова Надежда Ивановна, учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения Заполярного района "Средняя общеобразовательная школа с. Ома".

 

Решением Совета Заполярного района от 20 ноября 2014 г. № 30-р:

- Попова Татьяна Евгеньевна, методист ГБОУ СПО НАО "Ненецкий аграрно-экономический техникум".

 

Решением Совета Заполярного района от 10 декабря 2014 г. № 43-р:

- Панькова Людмила Сергеевна, культорганизатор МКУ "Социально-культурный центр "Престиж" села Тельвиска;
- Паюсова Татьяна Борисовна, директора МБОУ "Средняя общеобразовательная школа села Тельвиска".

 

Решением Совета Заполярного района от 11 февраля 2015 г. № 79-р:

- Василевский Владимир Викторович, мастер убойного пункта поселка Хорей-Вер ОАО "Мясопродукты";
- Канев Александр Александрович, рабочий молочно-товарной фермы СПК РК "Сула";
- Канев Виктор Юрьевич, тракторист СПК РК "Сула".

 

Решением Совета Заполярного района от 10 апреля 2015 г. № 113-р:

 - Балабон Александр Владимирович.

 

Решением Совета Заполярного района от 17 июня 2015 г. № 135-р:

- Назаров Андрей Анатольевич, врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа".

 

Решением Совета Заполярного района от 08 июля 2015 г. № 146-р:

- Кабалина Александра Александровна, музыкальный руководитель ГБДОУ НАО "Детский сад с. Нижняя Пеша".

 

Решением Совета Заполярного района от 30 сентября 2015 г. № 160-р:

- Чупров Леонтий Михайлович, председатель Совета депутатов муниципального образования "Приморско-Куйский сельсовет" Ненецкого автономного округа.

 

Решением Совета Заполярного района от 26 ноября 2015 г. № 178-р:

- Амеличкина Евгенья Ювинальевна, глава муниципального образования "Карский сельсовет" Ненецкого автономного округа;
- Красильникова Надежда Григорьевна, хормейстер государственного казенного учреждения культуры Ненецкого автономного округа "Несский дом народного творчества";
- Михеева Татьяна Павловна, председатель Совета Омского потребительского общества;
- Пахолкова Елена Аркадьевна, заведующая государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Ненецкого автономного округа "Детский сад п. Каратайка".

 

Решением Совета Заполярного района от 30 марта 2016 г. № 221-р:

- Безумов Александр Вячеславович, депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, глава Заполярного района в период с 2005 по 2014 годы;
- Окладников Владимир Александрович, пенсионер, председатель Совета Заполярного района в период с 2005 по 2014 годы;
- Рочева Галина Яковлевна, пенсионер, глава муниципального образования "Хоседа-Хардский сельсовет" Ненецкого автономного округа в период с 1996 по 2012 годы;
- Ковалевская Надежда Евгеньевна, председатель Ненецкой окружной организации Всероссийское общество инвалидов, депутат Совета Заполярного района третьего созыва;
- Фролова Галина Николаевна, директор муниципального казенного предприятия "Великовисочный животноводческий комплекс";
- Артеева Татьяна Федоровна, балетмейстер государственного бюджетного учреждения культуры "Дом культуры п. Красное";
- Рассохина Марина Юрьевна, музыкальный руководитель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа "Детский сад п. Красное;
- Платова Надежда Владимировна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа "Детский сад п. Красное";
- Беляев Анатолий Филиппович, пенсионер;
- Митрофанов Владимир Сергеевич, пенсионер;
- Мясищев Николай Лукьянович, пенсионер;
- Соболева Светлана Арсентьевна, пенсионера;
- Хатанзейская Анна Феоновна, пенсионер;
- Хатанзейская Людмила Филипповна, пенсионер;
- Хатанзейская Мария Никитична, пенсионер;
- Шевелева Валентина Николаевна, пенсионер.

 

 Решением Совета Заполярного района от 06 июля 2016 г. № 256-р:

- Горбачёва Марина Васильевна, директор ГБОУ НАО «Основная школа п. Нельмин-Нос».

 

 Решением Совета Заполярного района от 28 сентября 2016 г. № 267-р:

- Анфалов Андрей Иванович, командир самолета Ан-2, акционерного общества «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».

 

 Решением Совета Заполярного района от 3 октября 2018 г. № 414-р:

- Беляева Галина Ивановна, пенсионер.

 

Решением Совета Заполярного района от 31 октября 2018 г. № 420-р:

- Зосимчук Мария Григорьевна, начальник Управления финансов Администрации Заполярного района.

 

Решением Совета Заполярного района от 29 ноября 2018 г. № 424-р:

- Семёнова Вера Михайловна, председатель землячества деревни Сопка;
- Филиппова Мария Деомидовна, председатель землячества поселка Просундуй.

 

Решением Совета Заполярного района от 20 февраля 2019 г. № 434-р:

- Торопова Ольга Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ НАО «Средняя школа им. В.Л. Аншукова с. Великовисочное»;
- Ардеева Екатерина Николаевна, руководитель кружка филиала ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа» п. Нельмин-Нос;
- Выучейская Августа Петровна, хормейстер филиала ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа» п. Нельмин-Нос;
- Выучейская Майя Ильинична, участница народного ненецкого ансамбля «Маймбава»;
- Лаптандер Александра Григорьевна, участница народного ненецкого ансамбля «Маймбава»;
- Явтысая Ольга Владимировна, участница народного ненецкого ансамбля «Маймбава»;
- Талеева Анна Николаевна, участница народного ненецкого ансамбля «Маймбава».

 

Решением Совета Заполярного района от 27 марта 2019 г. № 451-р:

- Хозяинова Ольга Альбертовна, специалист (секретарь главы) отдела по обеспечению деятельности Совета и главы Заполярного района Совета Заполярного района.

 

Решением Совета Заполярного района от 13 июня 2019 г. № 470-р:

- Рочева Алла Александровна, главный специалист Администрации муниципального образования «Пустозерский сельсовет» Ненецкого автономного округа;
- Рочева Любовь Юрьевна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Детский сад с. Тельвиска»;
- Шубина Надежда Трофимовна, пенсионер;
- Рочева Ольга Михайловна, администратор поселка Хонгурей;
- Сумароков Иван Васильевич, директор муниципального казенного учреждения «Пустозерское».

 

Решением Совета Заполярного района от 11 сентября 2019 г. № 480-р:

- Чупрова Наталья Петровна, заведующая Великовисочным ветеринарным пунктом;
- Хатанзейская Валентина Сергеевна, пенсионер.

 

Решением Совета Заполярного района от 06 февраля 2020 г. № 33-р:

- Холодов Олег Евгеньевич.

 

Решением Совета Заполярного района от 04 июня 2020 г. № 70-р:

- Безумова Нина Ефимовна, заведующая библиотекой – филиалом № 5 с. Великовисочное ГБУК НАО «Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова»;
- Коткин Алексей Игнатьевич, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «Сула».

 

Решением Совета Заполярного района от 02 июля 2020 г. № 77-р:

- Вылка Людмила Николаевна, чумработница сельскохозяйственного производственного кооператива «Харп».

 

Решением Совета Заполярного района от 24 сентября 2020 г. № 85-р:

- Говша Марина Анатольевна, член правления Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
- Баландина Марина Александровна, учитель начальных классов ГБОУ Ненецкого автономного округа «Средняя школа имени А.А. Калинина с. Нижняя Пеша».

 

Решением Совета Заполярного района от 26 ноября 2020 г. № 92-р:

- Дуркина Галина Александровна, директор государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа «Тельвисочный социально-культурный центр «Престиж»;
- Семяшкина Ирина Александровна, специалист Администрации муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа;
- Прялухина Лариса Фёдоровна, советник главы Заполярного района.

 

Решением Совета Заполярного района от 24 декабря 2020 г. № 102-р:

- Варницына Галина Александровна, глава муниципального образования «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа;
- Выучейский Владимир Иванович, пенсионер с. Оксино;
- Корепанова Людмила Юрьевна, член редакционно-издательского совета Ненецкой региональной общественной организации «Общество краеведов»;
- Носова Ольга Киприяновна, инспектор Контрольно-счетной палаты Заполярного района;
- Созонова Наталья Александровна, директор Государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа «Клуб «Созвездие» п. Искателей»;
- Поздеева Надежда Витальевна, фельдшер обособленного подразделения филиала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа» с. Тельвиска;
- Пономарева Александра Степановна, руководитель кружков Государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа «Дом культуры поселка Каратайка»;
- Хатхе Татьяна Владиславовна, председатель Совета Каратайского потребительского общества;
- Ненецкая окружная общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (руководитель – Кожевин Виталий Васильевич);
- Ненецкая окружная организация Всероссийского общества инвалидов (руководитель – Ковалевская Надежда Евгеньевна);
- Ненецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» (руководитель – Хатанзейская Светлана Ермильгельдовна).

 

Решением Совета Заполярного района от 11 февраля 2021 г. № 109-р:

- Коваль Ирина Николаевна, учитель биологии и химии Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Основная школа п. Амдерма»;
- Белякова Елена Александровна, директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Основная школа п. Каратайка».

 

Решением Совета Заполярного района от 11 февраля 2021 г. № 109-р:

- Талеева Марина Валентиновна, педагог-организатор, учитель изобразительного искусства государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Харута»;
- Курсевич Лидия Аркадьевна, документовед Администрации муниципального образования «Пешский сельсовет» Ненецкого автономного округа;
- Мяндина Надежда Александровна, учитель физики, математики, технологии, информатики, географии и музыки государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Основная школа д. Андег»;
- Гречкина Галина Васильевна, старший воспитатель государственного бюджетного дошкольного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка – детский сад «Гнездышко»;
- Корзова Наталья Васильевна, главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного кооператива «Харп»;
- Казакова Ирина Егоровна, воспитатель государственного бюджетного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Детский сад с. Несь».

 

Решением Совета Заполярного района от 25 марта 2021 г. № 122-р:

- Талеева Марина Валентиновна, педагог-организатор, учитель изобразительного искусства государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Харута»;
- Курсевич Лидия Аркадьевна, документовед Администрации муниципального образования «Пешский сельсовет» Ненецкого автономного округа;
- Мяндина Надежда Александровна, учитель физики, математики, технологии, информатики, географии и музыки государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Основная школа д. Андег»;
- Гречкина Галина Васильевна, старший воспитатель государственного бюджетного дошкольного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка – детский сад «Гнездышко»;
- Корзова Наталья Васильевна, главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного кооператива «Харп»;
- Казакова Ирина Егоровна, воспитатель государственного бюджетного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Детский сад с. Несь».

 

Решением Совета Заполярного района от 03 июня 2021 г. № 132-р:

- Соболев Михаил Альбертович, исполняющий обязанности генерального директора Федерального казенного предприятия «Аэропорт Амдерма».

 

Решением Совета Заполярного района от 24 июня 2021 г. № 139-р:

- Выучейская Евгения Семеновна, заместитель директора по хозяйственной работе Государственного бюджетного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Индига»;
- Коткин Василий Евгеньевич, пенсионер.

 

Решением Совета Заполярного района от 22 декабря 2021 г. № 168-р:

- Зыкова Людмила Александровна, инструктор по физической культуре Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Детский сад с. Несь»;
- Болтовская Людмила Владимировна, директор Государственного бюджетного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа села Ома»;
- Поздеев Николай Алексеевич, машинист двигателей внутреннего сгорания ЖКУ «Тельвиска» МП ЗР «Севержилкомсервис»;
- Ледкова Марина Игоревна, учитель физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа п. Красное»;
- Рочева Вера Максимовна, заведующий хозяйством СПК РК «Победа»;
- Федянова Светлана Ивановна, пенсионер.

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о наградах и почетных званиях Заполярного района (Скачать) 

 

 

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета