«Северная транспортная компания»: тарифы установлены

«Северная транспортная компания» готовится к началу новой речной навигации 2015 года.

   «Северная транспортная компания» готовится к началу новой речной навигации 2015 года.

   Как сообщил директор муниципального предприятия Заполярного района Сергей МЯГКОВ, суда проходят плановые ремонты и проверку, формируются команды. Летом по Печоре будут курсировать пассажирские теплоходы «Ясавэй» и «Пустозерск», два быстроходных моторных катера «ЗР-1» и «ЗР-2». Парк речных судов пополнит новый катер вместимостью до 20 пассажирских мест. Сейчас быстроходный катер находится в порту города Печоры для проверки и оформления лицензии.

   Судно на воздушной подушке «Леопард» будет задействовано в межнавигационный период только для выполнения коммерческих рейсов (перевозки груза). Пассажирские перевозки «Леопард» не выполняет.

   Утверждено расписание движения пассажирского речного транспорта, а также максимальные тарифы на перевозки.

   Суда «СТК» будут возить пассажиров в Тельвсику, Макарово, Оксино, Хонгурей, Каменку, Великовисочное, Лабожское, Тошвиску, Кую, Красное, Андег, Нельмин Нос. Традиционно самый минимальный тариф установлен для маршрута Нарьян-Мар – Тельвиска (140 рублей), самый максимальный – для маршрута Нарьян-Мар – Тошвиска (1742 рубля).

   В летний период «Северная транспортная компания» планирует перевезти больше пассажиров, чем в 2014 году. В прошлую навигацию услугами муниципального перевозчика воспользовалось более 19 тысяч пассажиров, по сравнению с 2013 годом их количество увеличилось на 27 %.

Администрация Заполярного района