Педагоги Оксино знают секрет успешной профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили село Оксино.

   Члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили село Оксино.
   – Поездка выполнена в рамках плановой работы комиссии на текущий год. Нашей целью было ознакомиться с опытом работы школы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, посетить семьи, требующие особого внимания. Опыт оксинских педагогов интересен и полезен для многих социальных педагогов, работающих в поселениях Заполярного района, – пояснила специалист комиссии Елена ХАБАРОВА.
   Директор средней школы села Оксино Ольга БУЛДАКОВА рассказала членам комиссии о том, какие меры предпринял педагогический коллектив, чтобы предостеречь школьников от правонарушений. С 2007 года учреждение реализует инновационный проект «Школа полного дня». После уроков с ребятами дополнительно занимаются в кружках, мастерских, театральной студии преподаватели и воспитатели интерната. Для детей организовано питание. Практически полная занятость обеспечена и старшеклассникам, которые лишь на обед уходят домой. Повышенное внимание уделяется и социализации детей из неблагополучных или малообеспеченных семей.
   – За семь лет коллектив средней школы доказал эффективность работы так называемой школы полного дня. Конечно, многое зависит от директора учреждения Ольги Георгиевны БУЛДАКОВОЙ, как идейного вдохновителя проекта, и от всего педагогического коллектива. Они взяли на себя дополнительные обязанности и помогают родителям. В воспитательном и образовательном процессах помимо учителей задействованы и представители администрации Пустозерского сельсовета, главный врач местной участковой больницы. Все это в целом приносит положительные плоды. У ребят буквально нет времени на баловство и совершение правонарушений. На учете районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Оксино состоит одна семья, переехавшая в село из поселка Искателей, – отметила Елена Сергеевна.
   Эффективность проекта "Школа полного дня" подтверждает и статистика. Так, за последние три года в Оксино не было составлено ни одного протокола об административном правонарушении с участием несовершеннолетних. В 2013 году было два протокола, составленных в отношении родителей, не исполнявших надлежащим образом свои обязанности.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета