Цена вопроса – более 100 млн. рублей

14 ноября в Московском арбитражном суде состоится рассмотрение заявления Управления ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района в отношении ООО «СтройДорМашКомплект».

   14 ноября в Московском арбитражном суде состоится рассмотрение заявления Управления ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района в отношении ООО «СтройДорМашКомплект».
   Управление, как заказчик объекта, требует взыскания с недобросовестного подрядчика пеней и выплат в связи с неисполнением контракта на строительство фермы на 50 голов в селе Ома.
   – Контракт с ООО «СтройДорМашКомплект» расторгнут в октябре этого года в арбитражном суде Архангельской области. Следующий шаг – взыскать с теперь уже бывшего подрядчика часть авансового платежа и неустойку. В настоящее время их сумма составляет более 113 миллионов рублей. «СтройДорМашКомплект» объявил о банкротстве, что осложнило процесс взыскания средств. Так как компания зарегистрирована в Москве, то Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района подало в Арбитражный суд города Москвы заявление о включении в реестр требований кредиторов. Размер суммы взысканий с подрядчика определит арбитраж. К сожалению, на скорое поступление средств в районный бюджет рассчитывать не приходится, так как компания имеет и других кредиторов, – сообщили в районном управлении ЖКХ и строительства.
   Напомним, срок сдачи в эксплуатацию фермы на 50 голов в Оме истек в 2012 году. Несмотря на неоднократную корректировку графика выполнения работ, подрядчик не смог исполнить обязательства и достроить объект.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета