Севержилкомсервис запланировал реконструкцию ЛЭП в Хорей-Вере

14 Августа 2023

Муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» заключило договор на разработку проекта реконструкции линии электропередачи 0,4/10 кВ в поселке Хорей-Вер.

Работы обязалось выполнить ООО «Проектсервис». Проект должен быть разработан до конца ноября 2023 года.

Стоимость контракта по итогам торгов составила 3,55 млн рублей. Муниципальное предприятие реализует мероприятие за счет собственных средств.

Приблизительная протяженность ЛЭП в Хорей-Вере – 4 600 метров. В рамках реконструкции объекта проектировочная организация должна предусмотреть установку трех дополнительных КТП.

Необходимость обновления объекта электроснабжения прокомментировала глава Администрации района Надежда Михайлова:

– ЛЭП в Хорей-Вере многие годы была бесхозяйной. Севержилкомсервис как мог поддерживал электросети, но по сути объект нужно капитально ремонтировать. А для этого требовалось передать ЛЭП Севержилкомсервису. Процесс был долгим. Муниципалитет в этом году оформил все участки ЛЭП в собственность, затем передал объект в собственность Заполярного района. Мы, в свою очередь, закрепили его за СЖКС. Предприятие объявило торги на разработку проектной документации на реконструкцию ЛЭП, контракт заключен. Дело сдвинулось с мертвой точки.

Прес-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета