В Коткино новые потребители подключены к водопроводу и центральному отоплению

10 Августа 2023

В Коткино новых потребителей подключили к сетям водоснабжения и теплоснабжения. Об этом сообщил генеральный директор Севержилкомсервиса Сергей Калашников на еженедельном оперативном совещании в Администрации Заполярного района.

Специалисты муниципального предприятия завершили прокладку сетей до фасадов домов и опрессовку.

К централизованной системе отопления подключено 8 потребителей – три частных домовладения на улице Школьная и пять на улице Центральная.

Желающих подключиться к водопроводу было больше: 6 домов (в том числе один двухквартирный) на Школьной улице, пять домов на Центральной и 2 два дома на Колхозной (один из них двухквартирный).

Глава Администрации района Михайлова Надежда отметила, что работы выполнены в соответствии с поручением главы региона:
– Во время рабочей поездки губернатора округа Юрий Васильевич Бездудный дал поручение отработать вопрос по снижению финансовой нагрузки с жителей при подключении к водопроводным сетям.
Как лучше организовать это мероприятие, решали в марте во время поездки в Коткино. Тогда с гендиректором Севержилкомсервиса Сергеем Калашниковым и главой поселения Александром Баевым решили, что СЖКС подведет сети к границам земельных участков. Расходы будут компенсированы предприятию за счет средств районного бюджета. Владельцы домов должны только организовать работы по прокладке труб на своем участке.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета