Каким путем ехать в отпуск по "льготной" дороге?

02 Июня 2023

1 июня состоялась 35-я очередная сессия Совета Заполярного района. Депутаты утвердили внесение изменений в Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для работников учреждений района.

Теперь в документе зафиксировано, что работник вправе получить компенсацию за провоз автомобиля на водном транспорте при наличии наземного транспортного сообщения.

Необходимость внесения изменений в Порядок возникла после того, как в марте 2023 года в Ненецком автономном округе официально введена в эксплуатацию дорога Нарьян-Мар – Усинск, которая обеспечила наземное автомобильное сообщение с Республикой Коми и находится на пути следования жителей округа на «большую землю».

Как и было анонсировано, действие изменений будет распространяться на начало навигации.

Также в документе расширен перечень городов, следование через которые не признается отклонением от прямого кратчайшего маршрута пути к месту отдыха. Лететь в отпуск, используя «льготную» дорогу, можно не только через Москву, Санкт-Петербург, Архангельск, Киров, Усинск, Сыктывкар, но и через Казань, Уфу и Екатеринбург.

Фото Александра Ряскова

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета