Злоупотребление алкоголем приносит много бед

30 Мая 2023

В Администрации Заполярного района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района.

На комиссии рассмотрено 16 вопросов.
Из 8 административных материалов 6 составлены на родителей, злоупотребляющих горячительными напитками, и 1 – на семнадцатилетнего подростка. Всем назначены штрафы от 300 до 500 рублей, несовершеннолетний за повторное распитие алкоголя в общественном месте оштрафован на 1 000 рублей.

Так, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей чуть не привело к трагедии. Малолетний ребенок в поселке Искателей из-за недосмотра взрослых выпал из окна второго этажа. Ребенок чудом остался жив и был доставлен в Ненецкую окружную больницу. Обоим родителям назначено административное наказание в виде штрафов.

Предупреждение вынесено жительнице поселка Искателей за нахождение ее несовершеннолетнего сына в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий зафиксировано нарушение, совершенное 17-летним жителем поселка Искателей, которому как условно осужденному запрещено покидать квартиру в ночное время. К подростку приняты дополнительные меры воздействия.

Несовершеннолетнему 2013 года рождения вынесено предупреждение за повреждение имущества пункта выдачи товаров в поселке Искателей.

Еще одному несовершеннолетнему жителю поселка Искателей объявлен выговор, и проведены разъяснительные беседы о недопущении заведомо ложных доносов в полицию.

Комиссия рассмотрела заявление законного представителя 10-летнего жителя поселка Искателей и приняла решение о направлении его в социально-реабилитационный центр Архангельской области для оказания социальной и психологической помощи.

Комиссия рассмотрела итоги выполнения планов индивидуальной работы с четырьмя несовершеннолетними, состоящими на учете. В планы внесены корректировки, работа с ними будет продолжена.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Фото из открытых источников

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета