Итоги конкурса проектов местных инициатив по благоустройству территорий

10 Мая 2023

По результатам конкурса проектов поддержки местных инициатив в поселениях Заполярного района в 2023 году будут реализованы 16 проектов по благоустройству территорий.
На эти цели из окружного бюджета выделено 20,5 млн рублей.

Получателями субсидий из окружного бюджета в этом году стали Великовисочный, Канинский, Коткинский, Омский, Пешский, Приморско-Куйский, Шоинский сельсоветы и городское поселение «Рабочий посёлок Искателей».

По три проекта будут реализованы в поселениях Канинского, Великовисочного и Шоинского сельсоветов.
В Неси обустроят плитами проезд по улице Советской и проложат деревянные тротуары по улицам Речная – Канинская, устроят переход через ручей Корабельный в деревне Чижа.

В Великовисочном установят световую композицию и проложат мостовые. В Тошвиске, Щелино, Пылемце и Лабожском обустроят уличные площадки для проведения общественных мероприятий и праздников.

В Шойне продолжат оборудовать детский городок, благоустроят общественную территорию у здания аэропорта. В Кие установят ограждение кладбища.

Реализация двух проектов запланирована в Пешском сельсовете. Так, в Белушье установят мемориальные плиты участникам ВОВ, в Верхней Пеше заменят ограждения мест захоронения.

В поселке Искателей благоустроят детскую игровую площадку в районе дома № 3 по улице Поморской и территорию в районе дома № 9 по улице Ардалина.

В деревне Снопа Омского сельсовета установят арт-объект «Я люблю Снопу». В Приморско-Куйском сельсовете приобретут контейнеры для сбора ТКО. В Коткино установят уличную сцену возле Культурного центра имени А.С. Савинковой.

Конкурс по инициативному бюджетированию проводится в округе с 2017 года.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета