Опережающий завоз топлива – 2023

18 Апреля 2023

МП ЗР «Севержилкомсервис» заключило договор с АО «Ненецкая нефтяная компания» о поставке топливно-энергетических ресурсов в 2023 году.

Напомним, муниципальное предприятие Заполярного района на протяжении 17 лет организует завоз каменного угля, дров, дизельного топлива и ГСМ в сельские населенные пункты.

В 2023 году по заявкам потребителей, поступившим в Севержилкомсервис, планируется завезти 21 тысячу тонн угля, 8,5 тысяч кубометров дров, 726 тонн топливных брикетов, почти 11 тысяч тонн дизельного топлива, 96 тонн технических масел и смазок, более 62 тонн бензина в бочкотаре.

Стоимость договора с АО «Ненецкая нефтяная компания» составила немногим более 1,6 млрд рублей.

11 апреля в Администрации Заполярного района состоялось совещание по организации опережающего завоза топлива.

– В связи с тем, что объединенная гидрометеорологическая станция «Нарьян-Мар» сообщила ориентировочную дату ледохода на Печоре в районе Нарьян-Мара – 18 мая, Администрация района организовала совещание с руководителем Севержилкомсервиса и представителями компании-поставщика по организации опережающего завоза топливно-энергетических ресурсов в навигацию 2023 года. Обсудили поставку топлива в портопункты. Представители Ненецкой нефтяной компании сообщили, что подготовительная работа проведена. На первом этапе кампании важно своевременно, в сжатые сроки, доставить уголь, дрова и дизтопливо по малым рекам в Харуту, Хорей-Вер, Коткино, Щелино и Тошвиску, – сообщила о рабочей встрече глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

В совещании также приняли участие депутат, председатель постоянной комиссии по вопросам государственного устройства и МСУ Собрания депутатов НАО Александр Чурсанов и и.о. руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета