Еще один населенный пункт обеспечен инсинераторной установкой

17 Марта 2023

В рамках исполнения муниципальной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры МР «Заполярный район» на 2023–2030 годы» в поселок Хорей-Вер доставлена инсинераторная установка.

– Согласно территориальной схеме обращения с отходами, утвержденной окружной администрацией, на территории Заполярного района движение твердых коммунальных отходов осуществляется от мест накопления до объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению. Данной схемой предусмотрено размещение ТКО в населенных пунктах Заполярного района на специальных площадках, позволяющих накапливать их на срок до 11 месяцев. При этом в крупных населенных пунктах необходимо создать объекты обезвреживания отходов. Такими объектами и являются инсинераторные установки.
В 2022 году установки были доставлены в Амдерму, Усть-Кару, Ому, Несь, Индигу, Каратайку, Нижнюю Пешу, Шойну. В марте этого года еще один населенный пункт, поселок Хорей-Вер, обеспечен обезвреживающей установкой. В настоящее время для ввода инсинераторов в эксплуатацию муниципальное предприятие «Севержилкомсервис» занимается оформлением лицензии на деятельность по обезвреживанию ТКО. Начать эксплуатацию установок планируем поэтапно, после лицензирования, – сообщил заместитель главы Заполярного района по инфраструктурному развитию Олег Холодов.

Напомним, что расходы на приобретение и поставку установок в населенные пункты Заполярного района составили 48,8 млн рублей, в том числе за счет средств окружного бюджета 34,9 млн рублей, за счет средств районного бюджета 13,9 млн рублей.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета