Проверка готовности пожарного оборудования проведена

22 Февраля 2023

Администрация Заполярного района провела внеплановую проверку готовности пожарных мотопомп в сельских поселениях Заполярного района.

– Плановые проверки готовности к чрезвычайной ситуации мы проводим совместно с главами поселений в начале каждого пожароопасного сезона: в начале лета и в период подготовки к отопительному сезону. Инициировали внеплановую проверку, чтобы быть уверенными в готовности поселений к внештатным ситуациям, – сообщил заместитель главы Администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

В ходе проверки установлено, что все сельские поселения Заполярного района обеспечены пожарными мотопомпами. Часть передана по договору безвозмездного пользования КУ НАО «Отряд государственной противопожарной службы» для эксплуатации и хранения. В тех населенных пунктах, где отсутствуют отдельные посты, хранение мотопомп организовано в помещениях дизельных электростанций МП ЗР «Севержилкомсервис». Обслуживание оборудования организовано надлежащим образом, за каждой закреплено ответственное должностное лицо.

Основная часть мотопомп исправна и готова к эксплуатации. В одном из сельских поселений в связи с износом деталей вышли из строя две мотопомпы из четырех имеющихся. Оборудование подлежит ремонту. В настоящее время организованы мероприятия по доставке необходимых запасных частей.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета