Зимник для жителей поселка Хорей-Вер обустроен

18 Января 2023

Силами работников ЖКУ «Хорей-Вер» – филиала МП ЗР «Севержилкомсервис» – обустроена и обслуживается временная зимняя автодорога п. Хорей-Вер – Мусюршор.

Для обслуживания сезонной дороги на участке ЖКУ имеется необходимая спецтехника. В настоящее время на расчистке задействовано 3 единицы техники.

– Последние 10 дней погода плохая, метет, большие переметы на дороге. Техника работала все время. Проливать зимник пока бесполезно, морозы слабые и продолжает мести. Сейчас по зимнику может пройти только тяжелая техника, на легковушках не проехать, – сообщил начальник ЖКУ «Хорей-Вер» Алексей Вокуев.

Напомним, что общая протяженность зимника чуть больше 12 км. Он состоит из 150-метровой речной переправы и 12-километровой снежной трассы до зимника нефтяников, ведущего к приёмо-сдаточному пункту месторождения Мусюршор и далее к дороге Нарьян-Мар – Усинск.

Зимник используют жители поселка Хорей-Вер для поездок как в столицу региона, так и за пределы округа, а также Севержилкомсервис для доставки своих грузов на участок и для вывоза ТКО, накопленных за 11 месяцев.

Средства на обустройство и содержание объекта традиционно выделяются в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, заключенного между Администрацией округа и недропользователями.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета