Что изменилось в расписании движения судов СТК в 2023 году?

13 Января 2023

В расписании движения судов Северной транспортной компании на 2023 год имеется ряд отличий от расписания 2022 года.

Межнавигационный период
В маршруты, выполняемые вверх по реке с января по май и в октябре-декабре, включены остановки в деревне Макарово. В связи с этим время в пути увеличилось на 25-30 минут.
В расписание по маршруту г. Нарьян-Мар – с. Тельвиска – г. Нарьян-Мар в период весенней распутицы (с середины апреля по май) включены дневные рейсы по будням.
Рейсы по воскресеньям в Тельвиску (в октябре-декабре) будут выполняться по заявкам главы Тельвисочного сельсовета при условии не менее 50-процентной загрузки судна (аэролодки «Арктика» или судна на воздушной подушке).

Навигационный период
Возить пассажиров в Нельмин-Нос будет катер «Пустозерск». Поездки по маршруту по этой причине станут гораздо комфортнее, но и более продолжительными: время в пути увеличится на 2,5 часа. Водометный катер имеет меньшую скорость по сравнению с моторными лодками «ЗР-1» и «ЗР-2». В то же время, в отличие от лодок «Пустозерск» вмещает больше пассажиров. 
Из летнего расписания исключен маршрут до Лабожского. Взамен добавлен рейс по маршруту г. Нарьян-Мар – с. Великовисочное – г. Нарьян-Мар по средам. Таким образом, суда будут ходить до Виски по вторникам, средам и четвергам с обязательной остановкой в Лабожском.

Также по маршруту г. Нарьян-Мар – с. Великовисочное – г. Нарьян-Мар в расписании предусмотрено продление маршрута до д. Щелино по четвергам в 1-ю, 3-ю и 5-ю неделю месяца. Рейс организуется при условии обращения главы сельского поселения «Великовисочный сельсовет» ЗР НАО о наличии пассажиров.
    
Расписание движения судов размещено на сайте муниципального предприятия Заполярного района «Северная транспортная компания», на официальном сайте Заполярного района и в группе районной Администрации в ВКонтакте.

Уточнить информацию о рейсах можно у диспетчера СТК по телефону 911 065 60 10 (по будням с 8:00 до 18:00).

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета