Изучаем положительный опыт поселений

20 Декабря 2022

16 декабря специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района Марина Фоменко посетила село Коткино. 

Во время поездки представитель администрации района посетила школу, детский сад и дом культуры. Провела классный час на тему профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Марина Фоменко поделилась результатами поездки:
– Село Коткино является показательным населенным пунктом в плане работы с несовершеннолетними. На протяжении нескольких лет на учет в комиссии не было поставлено ни одной семьи из Коткино. 
В поселении хорошо организована занятость несовершеннолетних во внеурочное время: дети занимаются в кружках и секциях при доме культуры и физкультурно-оздоровительном комплексе. С ребятами проводятся мастер- классы. Практически все взрослое население трудоустроено, а это тоже очень важно. Жители села активно участвуют в мероприятиях, проводимых в населенном пункте. Единственным недостатком на сегодняшний день является отсутствие участкового уполномоченного полиции в поселении. 
Считаем, что положительными наработками обязательно нужно обмениваться, а лучшие практики необходимо брать в работу и внедрять в других населенных пунктах района.      

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета