В Ненецком автономном округе за совершение кражи денежных средств в крупном размере осужден местный житель

05 Декабря 2022

В Ненецком автономном округе за совершение кражи денежных средств в крупном размере осужден местный житель

 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый в разные дни в период с 25.04.2022 по 21.06.2022, находясь в квартире потерпевшего, с целью личного обогащения похитил из ящика комода принадлежащие потерпевшему денежные средства на общую сумму 460 000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Кроме того, при вынесении приговора судом удовлетворен гражданский иск заместителя прокурора округа о взыскании с осужденного материального ущерба, причиненного преступлением потерпевшему, являющемуся пенсионером по инвалидности, в сумме 460 000 рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета