Родителям школьников и студентов рекомендуют усилить контроль над детьми

30 Августа 2022

24 вопроса рассмотрели члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «МР «Заполярный район» НАО на очередном заседании.

Лишение родительских прав в отношении двух детей грозит семейной паре из поселка Искателей за злоупотребление спиртными напитками. Служба опеки изъяла малолетних детей и поместила их в специализированное учреждение. Родители проходят лечение от алкогольной зависимости, но, как отмечают в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, шансы на улучшение ситуации в семье малы, так как предыдущие попытки исправиться окончились победой зеленого змия. Обоим родителям назначено наказание в виде уплаты штрафа в максимальном размере (по 500 рублей).

Наказаны рублем и родители из села Шойна. Приехав в Нарьян-Мар, супруги в пьяном угаре забыли о малолетних детях. Гуляющих ночью малышей заметили неравнодушные граждане и вызвали полицейских. Семью поставили на общественный контроль в сельском поселении.

Семье из поселка Нельмин-Нос за неисполнение родительских обязанностей также вынесено наказание в виде штрафа. Родители распивали спиртные напитки в течение четырех дней, нарушали общественный покой и не заботились о своем ребенке.

500 рублей штрафа заплатит мать подростка из Искателей за курение ребенка в общественном месте.

Аналогичный размер штрафа назначен матери другого подростка из поселка геологов, который нарушил требование так называемого комендантского детского часа.

Предупреждение за аналогичное правонарушение вынесено матери подростка из села Великовисочное. Кроме того, родитель уплатит 500 рублей за то, что 16-летний молодой человек употреблял алкоголь.

В преддверии начала нового учебного года в поле зрения сотрудников полиции и, как следствие, комиссии по делам несовершеннолетних стали попадать первокурсники, нарушающие правила общественного порядка вследствие употребления спиртных напитков. Так, матери студентки из Бугрино, обнаруженной полицией в нетрезвом виде в городе, решением комиссии вынесено предупреждение.

Родителям студентов и школьников напоминают, что "комендантский час" для несовершеннолетних с 1 сентября действует с 22:00 до 06:00.

Также на заседании принято решение продолжить работу с тремя состоящими на учете подростками из Искателей и Красного. Трое несовершеннолетних из поселка Красное сняты с учета в связи с истечением назначенного судом срока.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета