Благоустройство на контроле

25 Августа 2022

Представители власти п. Искателей и Заполярного района проинспектировали семь объектов благоустройства посёлка. Исполнение работ, согласно документам, подходит к концу. Группа мониторинга оценила реальное состояние дел на сегодняшний день.

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного еще в мае этого года стартовала работа по постоянному мониторингу процесса благоустройства в п. Искателей. Под эгидой народного проекта партии «Единая Россия» глава Заполярного района Виктор Ильин, глава п. Искателей Григорий Казаченко, председатель поселкового Совета Иван Егоров и депутаты районного и муниципального уровней проводили встречи с жителями посёлка, общались с подрядчиками и контролировали ход работ на каждом из 7 объектов благоустройства.

Сегодня в п. Искателей полностью завершены работы на территории перед детским садом «Гнездышко», буквально через пару дней окончательный результат будет достигнут по засыпке котлована на ул. Строителей, где недавно был снесен ветхий жилой дом.

Благоустройство придомовых территорий на ул. Россихина, моста через Захребетную курью, проезда между магазином «Хороший» и поликлиникой Заполярного района находится на завершающем этапе.

Один из наиболее проблемных объектов – детский парк в районе конечной остановки п. Искателей. Там работы так и не были начаты. Несмотря на это подрядчик пришел на встречу и пояснил свою позицию. Собравшиеся приняли решение найти пути решения проблемы, чтобы довести до логического завершения весь комплекс по благоустройству посёлка.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета