В летний период повышенное внимание детям

14 Июля 2022

12 июля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района.

На заседании рассмотрено 19 вопросов, из них 14 – административные материалы. По всем рассмотренным протоколам об административных правонарушениях комиссией принято решение о доказанности вины нарушителей и назначены административные наказания в виде штрафов и предупреждений. 
Так, к штрафу в размере 2 000 рублей привлечен подросток за совершение мелкого хищения. Рассмотрены материалы в отношении 2 подростков, находившихся в алкогольном опьянении в общественных местах, обоим назначены штрафы по 500 рублей. 
Родители еще двух подростков, которые неоднократно курили на территории школы, привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по охране здоровья несовершеннолетних.

Кроме того, комиссией рассмотрено 2 плана индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении. Приняты решения о продолжении работы с внесенными в планы изменениями и дополнениями.

С информацией о преступлениях и правонарушениях, совершенных в 1 полугодии 2022 года несовершеннолетними, членов комиссии ознакомил представитель УМВД России по НАО Софья Шаблинская.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета