Прославляя символы района

24 Июня 2022

В преддверии Дня герба и флага Заполярного района состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате. В рамках события были вручены высокие награды выдающимся жителям НАО.

Глава Заполярного района Виктор Ильин и глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова поздравили всех присутствующих с наступающим праздником и вручили награды.

Медалью «За заслуги перед Заполярным районом» за особый вклад в становление и развитие местного самоуправления Заполярного района и системы потребительской кооперации в Ненецком автономном округе была награждена Татьяна Владиславовна Хатхе - председатель Совета Каратайского потребительского общества. Татьяна Владиславовна была избрана на пост руководителя Каратайского потребобщества в 1991 году. Под ее чутким руководством была создана крепкая команда, способная сохранять и развивать сферу кооперации. Каратайское потребобщество обслуживает жителей двух населенных пунктов Ющарского сельсовета: п. Каратайка и п. Варнек, в которых проживают порядка 350 человек. Несмотря на отдаленность населенных пунктов, потребобщество старается привозить для жителей свежие продукты, овощи и фрукты. За неравнодушие и ответственное отношение к делу Татьяну Владиславовну всегда поддерживают односельчане, благодаря чему она ни единожды избиралась депутатом местного и районного Советов.

Медалью «За заслуги перед Заполярным районом» за особый вклад в становление и развитие местного самоуправления Заполярного района награжден Вадим Евгеньевич Глухов - глава сельского поселения «Тиманский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа. Вадим Евгеньевич 4 раза занимал пост главы муниципального образования, трижды из них избирался главой Тиманского сельсовета. Одерживать победы на выборах Вадиму Евгеньевичу всегда помогают его лидерские и организаторские качества, способность нести ответственность. О Вадиме Евгеньевиче односельчане отзываются, как о неравнодушном человеке, способном найти выход из любой сложной ситуации и прийти на помощь нуждающимся.

Почетную грамоту Заполярного района получила в этот день Александра Петровна Ломанец – заведующая филиалом № 11 посёлка Искателей ГБУК НАО «Ненецкая центральная библиотека им. А.И. Пичкова». Александра Петровна работает в библиотечной сфере с 1993 года. За весь период работы в библиотеке проявила себя как профессиональный квалифицированный специалист. Филиал под ее руководством является одним из лучших в регионе. Александра Петровна ведет большую и кропотливую работу по сохранению книг и привлечению читателей в библиотеку. Благодаря своей доброте и авторитету Александра Петровна создала активный и крепкий коллектив. Ее сотрудники постоянно участвуют в мероприятиях окружного и федерального уровня.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета