Представитель районной КДН посетила Усть-Кару

17 Июня 2022

Елена Хабарова, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «МР «Заполярный район» НАО, совместно с Уполномоченным по правам ребенка в НАО Галиной Гуляевой посетила поселок Усть-Кара.

В рамках рабочей поездки они посетили пять семей, состоящих на контроле сельского поселения. Как отметила Елена Хабарова, на учете в комиссии нет семей из Усть-Кары, признанных находящимися в социально опасном положении. Также с 2018 года в населенном пункте нет состоящих на учете в КДН подростков.

– Во время командировки мы с Галиной Николаевной осмотрели уличные игровые площадки, они пользуются большим спросом у детей. Ознакомились с работой пришкольной летней площадки, пообщались с детьми, которые ее посещают, и с подростками, трудоустроенными на период летних каникул в школе и детском саду по линии Центра занятости населения. Также провели вечерний рейд, – сообщила заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «МР «Заполярный район» НАО.

По результатам поездки выявлено две семьи, которые требуют особого внимания и помощи, работа с ними будет продолжена.

– Хочется отметить слаженную и своевременную профилактическую работу с семьями, которую выполняют общими усилиями глава поселения Евгения Ювинальевна Амеличкина, директор школы Евгения Николаевна Мужикова и заведующая детским садом Надежда Александровна Янгасова. Порядок в населенном пункте поддерживается, несмотря на достаточно долгое отсутствие участкового уполномоченного. Всем семьям, находящимся на контроле местной общественности, уделяется внимание, возникающие проблемы стараются решать сразу, – поделилась впечатлениями Елена Хабарова.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета