Компьютерная грамотность всем возрастам покорна

16 Июня 2022

Состоялось награждение участников и победителей фестиваля компьютерной грамотности в НАО среди людей высокого возраста. В соревнованиях приняли участие 20 пенсионеров, 8 из которых – сельские жители.

В связи с началом пандемии фестиваль не проводился два года, но, несмотря на столь длительный перерыв, проект не потерял свою актуальность и вновь привлек участников со всего округа. Как отметила председатель Правления регионального отделения Союза пенсионеров Римма Костина, Ненецкий автономный округ на уровне федерации всегда отличает то, что в региональном этапе соревнований принимают участие большое количество сельских жителей. Ни в одном субъекте страны такой практики нет. В прошлом году в общероссийском фестивале принимали участие только трое сельчан, двое из которых – из НАО.

От имени депутатов Заполярного района поздравил участников и победителей проекта «Цифровое сияние» глава района Виктор Ильин:

- Римма Васильевна – человек, который очень много делает для наших пенсионеров, у нее есть удивительная способность создавать такие проекты, которые живут годами и привлекают очень многих. Спасибо Вам огромное! Также спасибо всем участникам, кто смог приехать с наших сел и деревень, потому что добраться в Нарьян-Мар непросто. Радует, что отмечены именно сельские участники. Мы вами очень гордимся! Также спасибо каждому, кто занимается образованием людей высокого возраста, особенно в таком непростом направлении, как цифровая грамотность.

Из населенных пунктов Заполярного района в фестивале приняли участие: Надежда Васильевна Вокуева и Любовь Григорьевна Чурсанова (с. Несь), Тамара Гавриловна Канева (п. Хонгурей), Галина Алексеевна Лебедева (с. Коткино), Ангелина Павловна Сметанина (п. Красное), Татьяна Николаевна Опарина (д. Лабожское). Надежда Васильевна Лукина из п. Красное заняла второе место среди женщин-участниц соревнования. Победители фестиваля Алена Алексеевна Канева из п. Харута и Александр Константинович Козлов отправятся представлять наш регион на Всероссийский конкурс, который состоится 30 июня в Москве.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета