Пляжный сезон-2022 открыт

15 Июня 2022

Сегодня, 15 июня, начал работу муниципальный пляж на Голубом озере в соответствии с постановлением Администрации Заполярного района.

Он будет функционировать с 15 июня по 15 августа. Безопасность купающихся обеспечивают спасатели с 10 до 18 часов ежедневно. В вечернее и ночное время объект находится под охраной.

Для удобства отдыхающих есть шезлонги, кабинка для переодевания, душевая кабинка, биотуалет, урны, скамейки. Оборудованы волейбольная площадка и развлечения для детей (горка, качели, маленькая карусель).

Место для купания и прилегающая территория приведены в порядок подрядной организацией. Установлены информационные таблички, указывающие путь к месту отдыха.

– Достаточно много вопросов в соцсетях задают об организации автобусного маршрута на пляж. Могу пояснить, что закон не дает нам такого права. Администрация района может организовывать транспортное сообщение только между поселениями в границах района (например, муниципальный маршрут № 101 п. Искателей – п. Красное) или в одном сельском поселении.

Также хочу предупредить жителей о возможных неудобствах по пути на пляж в июне. Администрация района в 2021 году запланировала мероприятие по обустройству проезда к месту массового отдыха на воде. МКУ Заполярного района «Северное» по итогам торгов заключило контракт с индивидуальным предпринимателем Максимом Дорониным стоимостью 1,3 миллиона рублей.

К сожалению, подрядчик выполнил лишь часть работ в установленный срок и обещал завершить их до конца июня текущего года. За просрочку исполнения контракта ему направлены претензии. При приемке работ оплата будет произведена с учетом штрафных санкций, – пояснил заместитель главы Администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

Можно или нельзя купаться отдыхающие могут определить по шару или флагу на сигнальной мачте. Шар черного цвета означает запрет на купание из-за холодной воды или сильного ветра. Желтый флаг на мачте разрешает купаться. Информация о температуре воды и воздуха, силе ветра также ежедневно размещается на информационном стенде.

!!! Напомним, на муниципальном пляже строго запрещается бить стекло, разводить костры, мусорить, выгуливать животных.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета