Благоустройство под партийным и общественным контролем

15 Июня 2022

В п. Искателей прошла встреча с жителями домов 8, 9, 10,10А и 11 по ул. Россихина, на которой состоялось рассмотрение проектов благоустройства дворовых территорий. Это второй объект в посёлке, который попал во внимание единороссов и находится под партийным контролем.

Проезды, засыпанные щебнем, пустыри, занесенные песком, неаккуратные заборы - все это изо дня в день наблюдали жители домов по ул. Россихина. В рамках программы инициативного бюджетирования администрация п. Искателей нашла средства для проведения масштабного благоустройства дворовых территории 5 домов, чтобы создать более комфортные условия для жителей.

Подрядчик обсудил с неравнодушными жильцами этапы предстоящей работы. В основном предполагается отсыпка проездов щебнем, укладка бетонных плит, тротуарной плитки, озеленение территории.

Марина Михайловна - жительница дома номер 9 по ул. Россихина обратилась к Ивану Егорову – председателю искательского Совета депутатов, с просьбой обустроить проход между домами, так как людям старшего возраста сложно преодолеть даже 200 лишних метров. Иван Сергеевич взял вопрос под свой личный контроль, забор будет переделан в соответствии с пожеланиями жителей.

Со стороны активистов прозвучали предложения и замечания относительно будущего проекта. Внимание подрядчика было обращено на различные детали, которые стали бы решающими при приёмке работ.

Глава Заполярного района Виктор Ильин предложил собравшимся создать инициативную группу, чтобы вести постоянный контроль за ходом работ.

- Мы с однопартийцами также подключимся к инициативной группе, чтобы планово отслеживать процесс, - добавил председатель искательского поселкового Совета депутатов Иван Егоров.

Внимание руководства п. Искателей было обращено и к, стоящим напротив дома номер 10 по ул. Россихина, четырем мусорным контейнерам. Жители не хотят видеть на новой благоустроенной территории эти баки, пусть и самые современные. По их мнению, мусорки необходимо убрать за дома, а территорию под ними приспособить под детскую или спортивную площадку.

В ходе общения было собрано большое количество обращений, не относящихся к вопросам благоустройства. Житель дома номер 12 по Россихина поинтересовался у главы района, когда в его доме будет проведен ремонт кровли. Ответ по данному вопросу уже подготовлен, в ближайшие дни представители Совета Заполярного района и окружной власти встретятся с жильцами данного дома и дадут подробные разъяснения.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета