Депутат Совета Заполярного района посетила Харуту

27 Мая 2022

Галина Дуркина побывала в поселке совместно с делегацией под руководством губернатора НАО Юрия Бездудного.

На сегодняшний день в Харуте ремонтируется школа, амбулатория и два жилых дома. Также в поселке скоро откроется новый Центр культуры и досуга, на новом объекте побывали визитеры.

- Дом культуры практически достроен, устраняются последние замечания и у харутинцев появится новое место для интересного времяпрепровождения. Я обратилась к работникам ДК, предложила им придумать название для своего учреждения, и начать следующий творческий сезон с яркой и насыщенной программой, - рассказала Галина Дуркина. – Заходили также на дизельную электростанцию, там сейчас идет ремонт. Начальник ЖКУ Михаил Диденко отметил, что северный завоз в Харуту идет полным ходом. Приемку угля, во избежание замечаний, будут проводить комиссионно. Эта практика правильная, чтобы люди сразу могли оценить качество топлива и не переживать об этом зимой.

Также районный депутат пообщалась с активными пенсионерами поселка и главой муниципалитета Андреем Танзовым.

- Очень приятное было общение, видно, что пенсионеры очень жизнерадостные, стараются разнообразить досуг, как свой, так и односельчан, - поделилась впечатлениями Галина Александровна. – А глава, Андрей Николаевич, человек очень неравнодушный, душой болеет за свое поселение, старается сделать жизнь харутинцев лучше.

Поселок готовится к празднованию большого юбилея, официально в последнюю субботу августа отмечается день рождения Харуты, история которой начинается с 1897 года.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета