Новости кампании по опережающему завозу топлива – 2022

20 Мая 2022

Сегодня в порту города Печора началась погрузка на баржи топлива, предназначенного для Харуты и Хорей-Вера.

Традиционно первые суда с энергоресурсами отправляются в населенные пункты, расположенные на притоках Печоры – реках Адзьва, Колва и Сула, имеющих короткий судоходный период.

Как сообщает МП ЗР «Севержилкомсервис», на 19 мая 2022 года в порт Печора доставлено 4 806 тонн угля, в порт Архангельск – 3 425 тонн. Отправка судов будет зависеть от готовности портопунктов к приемке грузов.

Завоз топлива обсуждался накануне на совещании по видеоконференцсвязи главы Администрации района Надежды Михайловой с главами поселений. Глава Харуты Андрей Танзов сообщил, что уровень воды в реке Адзьва снизился до уровня 5 метров 7 сантиметров, и сообщил, что в поселке готовы к встрече барж с углем, дровам и ГСМ.

Надежда Михайлова напомнила главам о необходимости создания общественных комиссий по приемке топлива с обязательным включением в их состав местных депутатов, представителей администраций поселений и активистов из числа жителей. "Замечания к качеству топлива, если они есть, необходимо фиксировать сразу в процессе приемки. Важно участвовать в этом процессе и самим главам", – отметила Надежда Михайлова.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета