Главы поселений и глава Администрации района провели онлайн совещание

19 Мая 2022

Сегодня, 19 мая, состоялось совещание по видеоконференцсвязи с главами сельских поселений, организованное по инициативе главы Администрации Заполярного района Надежды Михайловой.

В совещании также приняли участие директор МКУ ЗР «Северное» Владимир Чупров, директор МП ЗР «Северная транспортная компания» Станислав Миков, генеральный директор МП ЗР «Севержилкомсервис» Сергей Калашников, начальники ЖКУ и представители администрации района.

Первым к главам обратился Владимир Чупров, директор МКУ ЗР «Северное»:
– В ряде сельских поселений администрации заключают контракты на выполнение ремонта жилых помещений, благоустройство и намерены заключить договор с МКУ ЗР «Северное» на ведение строительного контроля. Я хотел бы напомнить, что необходимо согласовывать с нашими инженерами все предложения подрядчиков по замене одного стройматериала или работ на другой/другую, добавлению дополнительных работ в контракты.
   С этого года, если у вас возникнут проблемы с подрядчиками по тем контрактам, где мы ведем стройконтроль, и надо будет вести претензионную или судебную работу, то МКУ ЗР «Северное» выполнит все юридическое сопровождение. В этой связи несогласованные с инженерами решения по выполнению работ могут осложнить приемку работ и судебное разбирательство.

Надежда Михайлова напомнила главам о необходимости организации мероприятий по уборке территорий населенных пунктов Заполярного района:
– Губернатор Юрий Бездудный объявил о начале генеральной уборки в округе. Главам муниципалитетов поручено разработать планы проведения субботников с привлечением организаций и учреждений, коммунальных служб. Также прошу начальников ЖКУ организовать уборку на котельных и ДЭС, прилегающих территорий. Хочу отметить порядок на ДЭС в Великовисочном, который увидели вчера во время рабочей поездки.

В преддверии открытия речной навигации главам поселений, расположенных в Нижнепечорье, напомнили о возможной корректировке расписания движения судов Северной транспортной компании.

Еще одна тема совещания – организация учебно-консультационных пунктов по обучению неработающего населения в области ГО и ЧС.

– Знаю, что у вас возникли вопросы по размещению, оснащению и режиму работы учебно-консультационных пунктов. Решаем поставленные задачи совместно с Главным управлением МЧС. Специалисты сектора ГО и ЧС направили вам образцы муниципальных правовых актов. Также вместе с МЧС предоставим вам методрекомендации, плакаты, памятки и наглядные материалы, – пояснила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета