Подготовка к весеннему паводку под контролем 

12 Мая 2022

Сегодня, 12 мая, состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Заполярный район».

Члены комиссии согласовали организацию противопаводковых мероприятий на территории района, подготовку объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения к весеннему половодью 2022 года.

✅Администрация района заключила муниципальный контракт с Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом на выполнение полетов в случае возникновения ЧС во время ледохода и половодья. Также на случай необходимости запланированы полеты для мониторинга ледохода и паводковой обстановки.

– С администрациями поселений, которые традиционно подвержены угрозе подтопления, налажена связь и сбор оперативной информации о прохождении весеннего половодья, – сообщил Владимир Головченко, главный специалист сектора ГО и ЧС Администрации Заполярного района.

✅Главам Великовисочного и Пустозерского сельских поселений поручено провести повторное уточнение списков количества домов, объектов социальной сферы, сельскохозяйственного назначения и персонального списка жителей, дома которых могут оказаться в зоне подтопления.

✅Как сообщило руководство районной Администрации, резервы финансовых и материальных ресурсов для обеспечения мероприятий по ликвидации возможных ЧС природного и техногенного характера муниципального уровня созданы.

✅Работу по подготовке объектов и запасов топлива к весеннему паводку провело МП ЗР «Севержилкомсервис». Особое внимание уделено электростанциям, котельным и БВПУ в Тошвиске, Оксино и Великовисочном.

✅На заседании комиссии принят перечень мер по обеспечению безопасности населения на водных объектах в летний период.

В состав Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Заполярный район» помимо руководства и сотрудников Администрации Заполярного района входят руководители и представители Управления гражданской защиты НАО и Главного управления МЧС Росси по НАО, МП ЗР «Севержилкомсервис».

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета