В Каменку приглашают любителей гонок на «Буранах»

30 Марта 2022

2 апреля в деревне Каменка состоится 16-й снегоходный мотокросс под девизом «Спорт на селе никогда не угаснет».

Зрелищное мероприятие организуют совместно жители Каменки и Администрация сельского поселения «Пустозерский сельсовет» ЗР НАО при методической и финансовой поддержке Департамента образования, культуры и спорта НАО. 

Как сообщила глава поселения Светлана Макарова, гонки проводят на снегоходах отечественного производства «Буран». Победителей определят в двух возрастных группах: мужчины 18-55 лет и от 55 лет и старше. Главным призом является двигатель к снегоходу «Буран». Также состоится гостевой заезд с участием сильнейших гонщиков Нижнепечорья. 

По традиции главным судьей соревнований будет житель Каменки, идейный вдохновитель и организатор мотокросса Василий Рочев.

В рамках гонок состоится и заезд на собачьих упряжках. Возраст участников неограничен. Главная задача для четвероногих и их хозяев – первыми преодолеть километровую дистанцию. 
Победителям и призерам вручат дипломы и ценные призы. Памятные призы получат все участники соревнований.

Поприветствовать поклонников традиционного мотокросса и поболеть за гонщиков приедут первые лица округа и района.

– Гонки – это праздник. Будут игры и традиционные народные забавы. Творческие номера подготовили исполнители и самодеятельный коллектив «Соловейко» из Тельвиски. Мы по традиции организуем горячий чай и жаркое из оленины. Все бесплатно благодаря спонсорам, это окружные организации, предприятия и простые жители сел. В этом году их более пятидесяти. Будет работать выездная торговля Нижне-Печорского потребобщества, в продаже выпечка и торты. Мы готовы к встрече гостей, – рассказала о предстоящем мероприятии Светлана Михайловна.

Программа мотокросса:
8:00-9:00 – регистрация участников. 
10:00 – торжественное открытие, осмотр трассы.
11:00 – первый отборочный заезд.
11:30 – второй отборочный заезд.
12:00 – первый отборочный заезд гостей.
12:30 – второй отборочный заезд гостей.
13:00 – заезд пенсионеров.
13:30 – гонки на собачьих упряжках.
14:00– заезд группы Б.
14:30– заезд группы А.
 15:00– заезд гостей группы Б.
 15:30– заезд гостей группы А.
Церемония награждения.

 

Из положения: к участию в снегоходном мотокроссе допускаются мужчины 18 лет и старше, подавшие заявку на участие в соревнованиях, в срок до 17:00 31 марта 2022 года, несущие ответственность за собственное здоровье и безопасность, предоставившие:медицинскую справку о состоянии здоровья;снегоход «Буран» в технически исправном состоянии;- свидетельство на право управления снегоходом или автомототранспортом.

Участники соревнования обеспечивают своими силами и средствами: прибытие к месту старта соревнований; подготовку инструмента, запасных частей и ремкомплектов для снегоходов; ремонт снегоходов; заправку снегоходов во время соревнований.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Фото ОПГ НАО "Няръяна вындер"

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета