Горе-матери, забывшие о своих детях, оштрафованы

28 Марта 2022

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «МР «Заполярный район» НАО провела очередное заседание и рассмотрела протоколы окружного УМВД об административных правонарушениях, составленных в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних.

Правонарушителями стали жители поселков Искателей, Красное, Бугрино, Хорей-Вер и Харута.

–  К сожалению, мы стали фиксировать больше случаев, когда матери оставляют своих детей у бабушек на длительное время и никак о них не забоятся. Как правило, эти женщины безработные и употребляют алкоголь. На заседании мы рассмотрели протоколы, составленные на трех таких матерей, всем назначено наказание в виде штрафа в размере 400 рублей. В одном случае ребенок живет с бабушкой с 2020 года, – сообщила заместитель председателя комиссии, главный специалист Администрации Заполярного района Елена Хабарова.

Комиссия также рассмотрела случаи ненадлежащего воспитания и содержания детей родителями из-за пристрастия к алкоголю и утвердила комплексные планы профилактической работы с двумя семьями из поселков Искателей и Красного, оказавшимися в социально опасном положении и с подростком из Искателей, поставленным ранее на учет в комиссии.

– На заседании мы также рассмотрели итоги работы с тремя семьями и двумя подростками, один из которых снят с учета по причине исправления, – отметила Елена Сергеевна.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета