Итоги очередной сессии

24 Марта 2022

Сегодня, 24 марта, на очередной 24-й сессии Совета Заполярного района IV созыва утверждены поправки в районный бюджет на 2022 год и плановый двухлетний период.

Утверждено новое положение о командировках работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений Заполярного района.

Внесено изменение в положение об Управлении финансов Администрации Заполярного района. Теперь управление является уполномоченным органом администрации по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Традиционно на мартовской сессии, в преддверии празднования Дня Заполярного района (4 апреля), рассматриваются решения о поощрении граждан. 

Медалью «За заслуги перед Заполярным районом» награждены Вадим Глухов, глава сельского поселения «Тиманский сельсовет» ЗР НАО, и Татьяна Хатхе, председатель Совета Каратайского потребительского общества. Решение принято тайным голосованием.

Напомним, медаль учреждена в ноябре 2020 года. В 2021 году этим видом наград муниципального района отмечены труженик тыла Варвара Николаевна Вердысева из села Нижняя Пеша и первый глава Заполярного района Александр Вячеславович Безумов.

Звание «Почетный гражданин Заполярного района» большинством голосов присвоено Анне Александровне Дуркиной из поселка Харута за большой вклад в развитие образования в Заполярном районе, активную общественную деятельность по патриотическому воспитанию молодого поколения и многолетний добросовестный труд, а также за личный вклад в развитие музейного дела Заполярного района.

Анне Александровне в феврале исполнилось 89 лет, из них 64 года она работала педагогом. В 2008-2017 годах руководила школьным музеем, вела активную работу по сбору сведений об участниках Великой Отечественной войны. В 83 года прошла курс компьютерной грамотности. В 2018 году признана победителем районного конкурса «Гордость Заполярного района» в номинации «Патриот Заполярного района».

Звание «Почетный гражданин Заполярного района» является высшим знаком признания заслуг гражданина перед районом и его жителями. С 2010 года звание присвоено 14 жителям. Фотографии Почетных граждан представлены в Галерее Почеты и Славы Заполярного района, расположенной у здания районной Администрации.

Пресс-служба Администрации Заполярного района 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета