Еще пяти демобилизованным, уволенным в запас после прохождения срочной службы, выделены единовременные выплаты из бюджета Заполярного района.
Еще пяти демобилизованным, уволенным в запас после прохождения срочной службы, выделены единовременные выплаты из бюджета Заполярного района.
Подобную финансовую поддержку отслужившие в армии ребята получают ежегодно. Единовременные выплаты осуществляются в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь муниципального района «Заполярный район» (2011-2013годы)».
Право на получение единовременной выплаты есть у молодых людей, уволенных в запас после прохождения военной службы и имеющих регистрацию по месту жительства на территории Заполярного района. Одним из основных условий получения выплаты является доход на одного члена семьи не выше одной величины прожиточного минимума по НАО. На I квартал текущего года она составляет 12562 рубля.
- Единовременную выплату ребята могут потратить на необходимые нужды, - отметила начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Заполярного района Светлана МАЛОДУШЕВА. – В соответствие с положением о выплатах это может быть приобретение одежды, обуви, мебели, методических пособий или оргтехники для подготовки к поступлению в профессиональные учебные заведения. Также эта сумма может пойти на оплату путевок для лечения в санаторно-курортных учреждениях, а также за обучение в учебном заведении, проезд к месту учебы и обратно.
Размер единовременной выплаты для демобилизованных в 2013 году составляет 12 500 рублей. С начала этого года по настоящий период единовременные выплаты получили 20 человек. По итогам работы недавно состоявшейся специальной комиссии еще пять демобилизованных получат денежные средства.
14.05.13
Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района