• (81853) 4-88-23

Ненецкий автономный округ

ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН

Официальный сайт органов местного самоуправления



Опрос



Сталкивались ли Вы за последний год с проявлениями коррупции в органах местного самоуправления поселений?

(Всего голосов: 7)






Гордость Заполярного района

Гордость Заполярного района

    

   С 2011 года в Заполярном районе проводится ежегодный открытый конкурс «Гордость Заполярного района» по выявлению самых достойных, ярких, талантливых представителей поселений в разных сферах.
   Первоначально конкурс проводился под названием «Человек года Заполярного района». Впоследствии ежегодное мероприятие получило новое постоянное название «Гордость Заполярного района».
   С 2011 по 2016 год победителями конкурса стали более 50 человек и организаций.
   Фотографии победителей размещаются в галерее Почета и Славы, расположенной у Администрации Заполярного района

Ознакомиться с победителями конкурса «Гордость Заполярного района» 2017 можно здесь.

  

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2011 году.

  1. Номинация «Руководитель» - Михеева Татьяна Павловна, председатель Совета потребительского общества, с. Ома.
  2. Номинация «Лидер» - Дуркина Галина Александровна, директор Дома культуры, с Тельвиска.
  3. Номинация «Призвание» - Латышева Валерия Владимировна, учитель физкультуры МОУ «СОШ п. Индига».
  4. Номинация «Доброе дело» - Хаймин Алексей Павлович, индивидуальный предприниматель, с. Тельвиска.
  5. Номинация «Человек на земле» - Богданова Светлана Борисовна, доярка СПК «Рыболовецкий колхоз «Победа», с. Оксино.
  6. Номинация «Открытие» - Вылка Виктория Петровна, индивидуальный предприниматель, п. Красное.
  7. Номинация «Мастер» - Шубин Михаил Александрович, учитель технологии МОУ «СОШ с. Оксино».
  8. Номинация «Характер» - Сядей Валентина Васильевна, почтальон ОПС п. Амдерма.
  9. Номинация «Родительская слава» - Ушакова Светлана Владимировна, начальник ОПС п. Индига.
  10. Номинация «Признание» - Вокуева Людмила Вячеславовна, глава МО «Пустозерский сельсовет», с. Оксино.
  11. Номинация «Достояние района» - Артеева Дарья Николаевна, пенсионер, п. Хонгурей.

 

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2012 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Шубина Надежда Трофимовна, художественный руководитель Дома культуры д. Верхняя Пёша.
  2. Номинация «Руководитель» - Соболев Михаил Альбертович, директор ФКП «Аэропорт  Амдерма».
  3. Номинация «Лидер» - Вылка Анна Михайловна, учитель физкультуры СОШ с. Тельвиска.
  4. Номинация «Призвание» - Шувалова Нэлли Яковлевна, инженер-гидролог ОГС Амдерма.
  5. Номинация «Дорогой добра» - Куликова Любовь Романовна, пенсионер, с. Тельвиска.
  6. Номинация «Человек на земле» - Сумарокова Таисия Николаевна, ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания», с. Оксино.
  7. Номинация «Мастер» - Баркулева Нина Ивановна, декоративно-прикладное творчество, п. Хонгурей.
  8. Номинация «Характер» - Кудряшова Вера Александровна, костюмер Социально-культурного центра «Престиж», с. Тельвиска.
  9. Номинация «Родительская слава» - Сулентьева Анна Егоровна, с. Несь.
  10. Номинация «Хозяин» - Филиппова Маргарита Петровна, пенсионер, с. Тельвиска.

 

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2013 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Лукина Мария Семёновна, председатель Совета ветеранов, п. Красное.
  2. Номинация «Лидер» - Сметанина Ангелина Павловна, бухгалтер СОШ п. Красное.
  3. Номинация «Призвание» - Гурьянова Марина Валерьевна, учитель начальных классов СОШ п. Искателей.
  4. Номинация «Глава семьи» - Канев Юрий Васильевич, с. Коткино.
  5. Номинация «Ветеран» - Канева Тамара Гавриловна, председатель клуба общения пенсионеров «Родник», п. Хонгурей.
  6. Номинация «Открытое сердце» - Малыгина Ольга Николаевна, пенсионер, п. Индига.
  7. Номинация «Творчество» - Алёшина Елена Евгеньевна, учитель английского языка и музыки СОШ п. Амдерма.
  8. Номинация «Традиция» - Бобрикова Надежда Агафоновна, методист Дома культуры, с. Ома.

 

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2014 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Шалькова Зоя Аркадьевна, более 20 лет в сфере культуры, с. Великовисочное.
  2. Номинация «Творческая преемственность» - Торопова Лариса Валерьевна, режиссёр Социально-культурного центра «Престиж», с. Тельвиска.
  3. Номинация «Призвание» - Кисляков Виктор Владимирович, художественный руководитель Дома культуры «Гармония», д. Макарово.
  4. Номинация «Наставничество» - Шубина Надежда Трофимовна, художественный руководитель Дома культуры д. Верхняя Пёша.
  5. Номинация «Открытие» - Ледков Валерий Константинович, педагог-организатор СОШ п. Красное.
  6. Номинация «Традиция» - Конькова Нина Семёновна, методист Дома народного творчества, с. Несь.
  7. Номинация «Мастерство» - Выучейская Надежда Алексеевна, член Союза художников России, п. Искателей.
  8. Номинация «Наследие» - Мясникова Надежда Тимофеевна, директор библиотеки, с. Несь.

 

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2015 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Вокуева Людмила Вячеславовна, с. Оксино.
  2. Номинация «Наставник» - Паюсов Владимир Ильич, учитель технологии СОШ с. Тельвиска.
  3. Номинация «Доброе дело» - Чупров Иван Степанович, дизелист СПК «Нарьяна ты», п. Хонгурей.
  4. Номинация «Человек на земле» - Вокуев Сергей Николаевич, д. Каменка.
  5. Номинация «Певец родной земли» - Шубина Наталья Михайловна, руководитель кружка ДДТ п. Искателей.
  6. Номинация «Родительская слава» - Выучейская Мария Александровна, д. Верхняя Пёша.
  7. Номинация «Наследие» - Буркова Вера Семёновна, краевед, д. Андег.

                                                                                                                                                                                

Победители ежегодного конкурса «Человек года Заполярного района» в 2016 году.

  1. Номинация «Достояние района» - Безумов Александр Вячеславович, депутат СД НАО.
  2. Номинация «Проект года» - Социальный культурно-просветительский проект по организации передвижной выставки «Пустозерск – первый русский город в Арктике».
  3. Номинация «Мастер» - Матвеев Виктор Николаевич, более 30 лет в отрасли электросвязи, инженер, г. Нарьян-Мар.
  4. Номинация «Доброе дело» - Обидин Виктор Анатольевич, атаман станицы «Пустозерская», п. Искателей.
  5. Номинация «Родительская слава» - Красненько Сергей Иванович, п. Искателей.
  6. Номинация «Поступок года» - Вокуев Игорь Семенович, рабочий по ремонту зданий детского сада с. Тельвиска.
  7. Номинация «Строитель года» - ООО «РИЦ», п. Искателей.
  8. Номинация «Лучшее предприятие ЖКХ» - МУП «Коммунальщик», п. Красное.