• (81853) 4-88-23

Ненецкий автономный округ

ЗАПОЛЯРНЫЙ РАЙОН

Официальный сайт органов местного самоуправления



Архив новостей
Июль 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

Опрос



Каким образом Вы защищаете свое имущество от возможного несчастного случая, в том числе пожара?

(Всего голосов: 2)






Награжденные Почетной грамотой Заполярного района

Решением Совета Заполярного района от 1 июля 2008 г. N 336-р:

- Маркова Людмила Георгиевна - учитель физики и математики МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Ома";
- Козловский Михаил  Павлович - учитель математики МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Великовисочное";
- Казаков Дмитрий Сергеевич - учитель физкультуры МОУ "Средняя общеобразовательная школа пос. Харута";
- Тетеревлев Николай Антонович - начальник приписного аэропорта "Индига";
- Безумова Надежда Серафимовна - воспитатель пришкольного интерната МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Великовисочное".


Решением Совета Заполярного района от 24 декабря 2008 г. N 403-р:

- Булдаков Владимир Александрович, учитель русского языка, литературы и истории МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино";
- Пашкова Анна Гавриловна, лаборант МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино";
- Порывкин Виталий Афанасьевич, учитель физвоспитания и руководитель ОБЖ МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Амдерма".


Решением Совета Заполярного района от 13 марта 2009 г. N 421-р:

- Булдакова Ольга Георгиевна - директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино";
- Дмитриева Наталья Лукинична - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино";
- Данилова Галина Ивановна - пенсионерка, с. Нижняя Пеша.


Решением Совета Заполярного района от 22 мая 2009 г. N 446-р:

- Валей Анна Павловна  - библиотекарь МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Харута";
- Дуркина Анна Александровна - учитель МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Харута";
- Москвина Татьяна Сергеевна   - заместитель директора по УМР МОУ "Средняя общеобразовательная школа д.Андег";
- Чуркина Нина Федоровна  - старшая медсестра МДОУ "Детский сад N 14 с. Тельвиска".


Решением Совета Заполярного района от 23 декабря 2009 г. N 32-р:

- Гришин Валерий Иванович - начальник цеха станции "Орбита" и РТС с. Тельвиска;
- Кузнецова Людмила Анатольевна - учитель технологии МОУ "Средняя  общеобразовательная школа п. Красное";
- Малышева Надежда Васильевна   - воспитатель МДОУ "Детский сад N 18   с. Великовисочное";
- Пескишева Мария Васильевна - директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа д. Андег";
- Полищук Любовь Григорьевна  - учитель физической культуры МОУ "Средняя общеобразовательная школа п.Красное".


Решением Совета Заполярного района от 4 марта 2010 г. N 49-р:

- Быхан Николай Иванович, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыболовецкий колхоз "Победа";
- Москвин Александр Васильевич, учитель английского языка МОУ "Средняя общеобразовательная школа д. Андег";
- Коткина Ольга Николаевна - жительница с. Несь, пенсионерка.


Решением Совета Заполярного района от 26 октября 2010 г. N 106-р:

- Хабарова Ольга Афанасьевна   - заведующая фельдшерско-акушерским пунктом д. Андег;
- Кыркалов Николай Иольевич  - учитель истории и обществознания МОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Нижняя Пеша".


Решением Совета Заполярного района от 16 февраля 2011 г. N 146-р:

- Попова Евдокия Васильевна - жительница д. Волоковая, пенсионерка;
- Попов Алексей Иванович, пенсионер МВД РФ.


Решением Совета Заполярного района от 26 мая 2011 г. N 185-р:

- Назаренко Людмила Борисовна, председатель Совета Индигского потребительского общества;
- Ноготысая Валентина Васильевна, главный бухгалтер Карского потребительского общества.


Решением Совета Заполярного района от 8 сентября 2011 г. N 201-р:

- Коткина Эльвира Арсеньевна, заведующая складом Несского потребительского общества;
- Таранин Владимир Алексеевич, старший авиационный техник по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей цеха вертолетов Ми-8 авиационно-технической базы ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд".


Решением Совета Заполярного района от 5 октября 2011 г. N 207-р:

- Сенников Валерий Петрович, пенсионер СПК "РК им. В.И.Ленина" (с. Великовисочное);
- Безумов Александр Василискович, пенсионер СПК "РК им. В.И.Ленина" (д. Тошвиска).


Решением Совета Заполярного района от 20 декабря 2011 г. N 250-р:

- Медведева Галина Брониславовна, директор ГОУ СПО Архангельской области "Ненецкий аграрно-экономический техникум";
- Кожина Ольга Владимировна, заместитель директора по учебной работе ГОУ СПО Архангельской области "Ненецкий аграрно-экономический техникум";
- Миролюбов Александр Юрьевич, пенсионер, житель с. Нижняя Пеша.


Решением Совета Заполярного района от 27 апреля 2012 г. № 293-р:

- Саблина Елена Сергеевна, пенсионерка;
- Баракова Нина Григорьевна, мастер отдела комплектации, транспортировки грузов и материально-технического снабжения муниципального предприятия Заполярного района "Севержилкомсервис".


Решением Совета Заполярного района от 8 июня 2012 г. № 305-р:

- Рочев Анатолий Анисимович, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Великовисочное".


Решением Совета Заполярного района от 26 сентября 2012 г. № 324-р:

- Зейдина Наталья Федоровна, учитель английского языка МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Нижняя Пеша".


Решением Совета Заполярного района от 19 февраля 2013 г. № 373-р:

- Радченко Алексей Валентинович, командир авиационной эскадрильи самолетов Ан-2 летного отряда открытого акционерного общества "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд";
- Ружников Андрей Григорьевич, председатель Совета региональной общественной организации участников боевых действий на территории Чеченской Республики и других государств "ЩИТ";
- Солуянов Тимофей Валерьевич, член Совета региональной общественной организации участников боевых действий на территории Чеченской Республики и других государств "ЩИТ".


Решением Совета Заполярного района от 26 апреля 2013 года № 397-р:

- Федотов Николай Федорович - начальник аэропорта Нижняя Пеша открытого акционерного общества «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».

Решением Совета Заполярного района от 30 мая 2013 г. № 405-р:

- Усачева Татьяна Юрьевна, начальник Управления финансов Администрации Заполярного района;
- Шевелева Лидия Владимировна, пенсионерка;
- Хозяинова Любовь Георгиевна, зубной техник ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника».

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 438-р:
- Вокуева Людмила Вячеславовна, глава муниципального образования «Пустозерский сельсовет» Ненецкого автономного округа с 1996 по 2013 год.
  

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 439-р:
- Корытов Леонид Константинович, глава муниципального образования «Пешский сельсовет» Ненецкого автономного округа с 2005 по 2013 год.
  

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 440-р:
Коткин Борис Николаевич, глава муниципального образования «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа с 2005 по 2013 год.

    

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 441-р:
- Кривоногов Александр Григорьевич, глава муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» с 2005 по 2013 год.
   

Решением Совета Заполярного района от  27 сентября 2013 г. № 442-р:
Кокин Иван Гаврилович, начальник аэропорта с. Ома.

Решением Совета Заполярного района от  27 ноября 2013 г. № 468-р:

Белова Светлана Егоровна, председатель Совета ветеранской организации с. Оксино;
- Городилова Роза Ивановна, председатель Совета ветеранской организации п. Искателей.

 

Решением Совета Заполярного района от 08 апреля 2014 г. № 507-р:

- Тимофеев Владимир  Николаевич, начальник жилищно-коммунального участка "Усть-Кара" муниципального предприятия Заполярного района "Севержилкомсервис";
- Канева Марина Владимировна, главный специалист финансового отдела Администрации муниципального образования "Тельвисочный сельсовет" Ненецкого автономного округа;
- Попова Лариса Анатольевна, администратор Администрации муниципального образования "Тельвисочный сельсовет" Ненецкого автономного округа;
- Хозяинова Людмила Юрьевна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Оксино".

 

Решением Совета Заполярного района от 18 июня 2014 г. № 521-р:

 - Гончаренко Ольга Васильевна, председатель Контрольно-счетной палаты муниципального района "Заполярный район".

 

Решением Совета Заполярного района от 18 июня 2014 г. № 525-р:

- Дибикова Галина Ивановна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения Заполярного района "Основная общеобразовательная школа д. Андег";
- Дибиков Леонид Павлович, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения Заполярного района "Основная общеобразовательная школа д. Андег";
- Волков Борис Ефимович, водитель автомобиля медицинской помощи казенного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Амдерминская амбулатория";
- Крохина Татьяна Геннадьевна, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения Заполярного района "Средняя общеобразовательная школа п. Хорей-Вер"

 

Решением Совета Заполярного района от 09 июля 2014 г. № 536-р:

- Назаренко Нина Петровна, пенсионерка, бывший главный врач казенного учреждения здравоохранения "Индигская участковая больница";
- Глушков Василий Петрович, врач-рентгенолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная районная поликлиника "Заполярного района".

 

Решением Совета Заполярного района от 22 августа 2014 г. № 542-р:

- Терентьева Евдокия Андреевна, пенсионерка, общественный деятель д. Макарово.

 

Решением Совета Заполярного района от 17 сентября 2014 г. № 548-р:

- Семяшкина Ольга Борисовна, балетмейстер муниципального казенного учреждения "Социально-культурный центр "Престиж" с. Тельвиска;
- Разборщикова Эльвира Викторовна, фельдшер казенного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Тельвисочная амбулатория";
- Банина Галина Васильевна, начальник почтового отделения связи с. Тельвиска Управления федеральной почтовой связи Ненецкого автономного округа федерального государственного унитарного предприятия "Почта России";
- Бердинских Галина Владимировна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Заполярного района "Детский сад общеразвивающего вида с. Тельвиска".

 

Решением Совета Заполярного района от 11 ноября 2014 г. № 23-р:

- Ружникова Надежда Ивановна, учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения Заполярного района "Средняя общеобразовательная школа с. Ома".

 

Решением Совета Заполярного района от 20 ноября 2014 г. № 30-р:

- Попова Татьяна Евгеньевна, методист ГБОУ СПО НАО "Ненецкий аграрно-экономический техникум".

 

Решением Совета Заполярного района от 10 декабря 2014 г. № 43-р:

- Панькова Людмила Сергеевна, культорганизатор МКУ "Социально-культурный центр "Престиж" села Тельвиска;
- Паюсова Татьяна Борисовна, директора МБОУ "Средняя общеобразовательная школа села Тельвиска".

 

Решением Совета Заполярного района от 11 февраля 2015 г. № 79-р:

- Василевский Владимир Викторович, мастер убойного пункта поселка Хорей-Вер ОАО "Мясопродукты";
- Канев Александр Александрович, рабочий молочно-товарной фермы СПК РК "Сула";
- Канев Виктор Юрьевич, тракторист СПК РК "Сула".

 

Решением Совета Заполярного района от 10 апреля 2015 г. № 113-р:

 - Балабон Александр Владимирович.

 

Решением Совета Заполярного района от 17 июня 2015 г. № 135-р:

- Назаров Андрей Анатольевич, врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа "Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа".

 

Решением Совета Заполярного района от 08 июля 2015 г. № 146-р:

- Кабалина Александра Александровна, музыкальный руководитель ГБДОУ НАО "Детский сад с. Нижняя Пеша".

 

Решением Совета Заполярного района от 30 сентября 2015 г. № 160-р:

- Чупров Леонтий Михайлович, председатель Совета депутатов муниципального образования "Приморско-Куйский сельсовет" Ненецкого автономного округа.

 

Решением Совета Заполярного района от 26 ноября 2015 г. № 178-р:

- Амеличкина Евгенья Ювинальевна, глава муниципального образования "Карский сельсовет" Ненецкого автономного округа;
- Красильникова Надежда Григорьевна, хормейстер государственного казенного учреждения культуры Ненецкого автономного округа "Несский дом народного творчества";
- Михеева Татьяна Павловна, председатель Совета Омского потребительского общества;
- Пахолкова Елена Аркадьевна, заведующая государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Ненецкого автономного округа "Детский сад п. Каратайка".

 

Решением Совета Заполярного района от 30 марта 2016 г. № 221-р:

- Безумов Александр Вячеславович, депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, глава Заполярного района в период с 2005 по 2014 годы;
- Окладников Владимир Александрович, пенсионер, председатель Совета Заполярного района в период с 2005 по 2014 годы;
- Рочева Галина Яковлевна, пенсионер, глава муниципального образования "Хоседа-Хардский сельсовет" Ненецкого автономного округа в период с 1996 по 2012 годы;
- Ковалевская Надежда Евгеньевна, председатель Ненецкой окружной организации Всероссийское общество инвалидов, депутат Совета Заполярного района третьего созыва;
- Фролова Галина Николаевна, директор муниципального казенного предприятия "Великовисочный животноводческий комплекс";
- Артеева Татьяна Федоровна, балетмейстер государственного бюджетного учреждения культуры "Дом культуры п. Красное";
- Рассохина Марина Юрьевна, музыкальный руководитель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа "Детский сад п. Красное;
- Платова Надежда Владимировна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа "Детский сад п. Красное";
- Беляев Анатолий Филиппович, пенсионер;
- Митрофанов Владимир Сергеевич, пенсионер;
- Мясищев Николай Лукьянович, пенсионер;
- Соболева Светлана Арсентьевна, пенсионера;
- Хатанзейская Анна Феоновна, пенсионер;
- Хатанзейская Людмила Филипповна, пенсионер;
- Хатанзейская Мария Никитична, пенсионер;
- Шевелева Валентина Николаевна, пенсионер.

 

 Решением Совета Заполярного района от 06 июля 2016 г. № 256-р:

- Горбачёва Марина Васильевна, директор ГБОУ НАО «Основная школа п. Нельмин-Нос».

 

 Решением Совета Заполярного района от 28 сентября 2016 г. № 267-р:

- Анфалов Андрей Иванович, командир самолета Ан-2, акционерного общества «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о наградах и почетных званиях Заполярного района (Скачать)