«Леопард» готов к работе, но …

На период ледостава на реке Печоре Северная транспортная компания по настоянию Администрации Заполярного района организовала работу судна на воздушной подушке «Леопард».

   На период ледостава на реке Печоре Северная транспортная компания по настоянию Администрации Заполярного района организовала работу судна на воздушной подушке «Леопард».
   Транспортное средство отремонтировано и готово к перевозке пассажиров. Но согласно предостережению Прокуратуры НАО муниципальное предприятие Заполярного района не вправе осуществлять регулярные пассажирские речные перевозки с использованием данного судна.
   – Буквально в начале сентября этого года мы получили предостережение о недопустимости использования «Леопарда» для пассажирских речных перевозок, поэтому организуем только спецрейсы по договорам. Заказчиком могут выступать администрации поселений, района. Так, первый заказной рейс «Леопард» выполнил 29 октября в деревню Лабожское, – сообщил директор МП Заполярного района «Северная транспортная компания» Николай ЧЕРНЯТЬЕВ.
   По словам директора предприятия, в навигацию 2014 года наблюдается прирост пассажиров. Всего перевезено 19 082 человека, из них по полному тарифу – 5 945, по спецтарифу – 7 602, по нулевому тарифу – 5 535. Предприятие выполнило 728 рейсов на моторных катерах и теплоходах, при этом основное количество перевозок (62 % от общего числа) пришлось на «речные трамвайчики».

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета