Задача – помочь родителям и детям

Специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района Елена ХАБАРОВА посетила поселок Красное.

   Специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района Елена ХАБАРОВА посетила поселок Красное.
   Поездка была организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в НАО Татьяны ГАШЕВОЙ.
   – В Красном состоялось совещание с участием руководства окружной администрации, муниципального образования, школы, участкового уполномоченного полиции. Обсуждалась актуальная для Красного проблема отсутствия снижения числа семей, состоящих на учете, как находящихся в социально опасном положении. В настоящее время на контроле девять таких семей. На совещании было принято решение о том, что специалисты комплексного центра обслуживания населения разработают комплексные планы профилактической работы с двумя «сложными» семьями, затем эти документы будут рассмотрены и утверждены на заседании комиссии Заполярного района по делам несовершеннолетних и защите их прав, и начнется работа с родителями и детьми специалистами субъектов профилактики, в помощи которых нуждаются данные семьи. Ранее подобные планы были составлены в отношении четырех семей из поселка Красное, – сообщила специалист комиссии Елена ХАБАРОВА.
   Члены комиссии Заполярного района по делам несовершеннолетних и защите их прав в скором времени планируют посетить другие населенных пункты, в том числе Ому и Харуту.
   По данным на 1 января 2015 года на учете в комиссии состоят 18 семей, в которых воспитываются 40 детей. В течение прошлого года было снято с учета 10 семей, в том числе по причине положительной динамики (исправления родителей) – семь.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета