Администрация Заполярного района планирует направить почти 7 млн рублей на регистрацию дорог местного значения в сельских поселениях

В настоящее время Администрация Заполярного района рассматривает возможности выделения дополнительного финансирования из средств районного бюджета на ремонт и содержание дорог.

   В настоящее время Администрация Заполярного района рассматривает возможности выделения дополнительного финансирования из средств районного бюджета на ремонт и содержание дорог.

   Администрация Заполярного района разработала норматив расходов на содержание и ремонт дорог местного значения в сельских поселениях. Согласно сделанным расчетам требуется выделение дополнительных средств ряду муниципальных образований. Источником финансирования станет районный бюджет. Данный вопрос планируется рассмотреть на сессии районного Совета.

   Кроме того, Администрацией собрана информация и сделан расчет средств для регистрации дорог местного значения, расположенных в населенных пунктах.

   Чтобы зарегистрировать автомобильную дорогу в каком-либо селе или поселке, необходимо оформить земельный участок (отмежевать его и зарегистрировать), изготовить технический план объекта и только потом зарегистрировать его в собственность.

   – Общая протяженность так называемых внутрипоселковых дорог в сельских поселениях составляет почти 91,5 километр. Дороги поселка Искателей, как городского поселения, в это число не входят. Больше половины дорог (51 километр, или 56 %) не зарегистрированы, поэтому их содержание и ремонт не могут быть профинансированы за счет бюджета. На мартовском заседании комиссии по вопросам местного самоуправления в Ненецком автономном округе обсуждалась проблема оформления дорог и выделения средств на эти цели. Работы будут профинансированы за счет средств районного бюджета. Цена вопроса составляет порядка семи миллионов рублей, – сообщил глава Администрации Заполярного района Олег ХОЛОДОВ.

Пресс-служба Администрации Заполярного района 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета