Бюджет принят

21 Декабря 2023

В Совете Заполярного района состоялось заседание очередной сессии. Повестка включила в себя 12 вопросов.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в решения о мерах социальной поддержки. Теперь, согласно поправкам, льготы и выплаты участникам специальной военной операции и их семьям, проживающим на территории Заполярного района, будут продлены на 2024 год. Также в целях привлечения квалицированных специалистов для работы в учреждениях и на предприятиях Заполярного района решение № 195-р дополнено нормой, предоставляющей право на дополнительные меры поддержки при заключении договора с районной Администрацией на целевое обучение. Теперь этим правом могут воспользоваться не только обучающиеся граждане, но и поступающие на обучение по программам среднего профессионального или высшего образования.

Важным итогом работы депутатов Совета Заполярного района и районной Администрации стало принятие бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Главный финансовый документ прошел этапы подготовки, перепроверки, внесения поправок в течение нескольких недель.

- Над бюджетом работали Управление финансов Администрации Заполярного района, Контрольно-счетная палата, Совет депутатов, - прокомментировал глава Заполярного района Виктор Ильин. – Старались учитывать все моменты, в первую очередь, конечно, потребности сельских поселений, меры соцподдержки и развитие сферы ЖКХ и энергетики. Как всегда, проведенная работа была напряженной, мы много обсуждали, спорили, но в конечном итоге получили выверенный проект бюджета. Спасибо коллегам за проделанную работу!

В ходе заседания депутаты приняли решение о графике и плане работы на следующий год, согласовали внесение изменений в структуру Администрации района и рассмотрели вопросы о награждении Почетной грамотой Заполярного района и о представлении к награждению медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа».

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета