МП ЗР "Севержилкомсервис" отчитался перед балансовой комиссией районной Администрации

01 Августа 2023

Итоги производственно-хозяйственной и финансовой деятельности Севержилкомсервиса за 2022 год рассмотрели и утвердили на заседании балансовой комиссии Администрации Заполярного района. Также утвержден отчет руководителя муниципального предприятия.

✔На заседании отметили, что прошедшая в марте этого года аудиторская проверка бухгалтерской отчетности предприятия за 2022 год показала, что она достоверно отражает финансовое состояние Севержилкомсервиса.

✔Финансовый результат СЖКС за 2022 год – убыток в размере почти 22,8 млн рублей.

✔Глава Администрации района Надежда Михайлова отметила убыточность оказываемых услуг по погребению и предложила Сергею Калашникову предоставить анализ доходов и расходов по этому виду деятельности с детализацией по всем 16 филиалам (ЖКУ). На основании анализа в дальнейшем Администрация намерена увеличить софинансирование этих расходов за счет средств районного бюджета.

✔ Также Надежда Михайлова рекомендовала подведомственному предприятию организовать с 1 января 2024 года раздельный учет доходов от услуг по уличному освещению (работ по установке, замене светильников и работ по установке опор и монтажу кабелей).

✔ Начальник Управления финансов Администрации района Ирина Таратина отметила, что самым убыточным филиалом СЖКС является ЖКУ «Амдерма». Как пояснил руководитель Севержилкомсервиса, на объектах в Амдерме проводятся работы для снижения затрат на их содержание. Так, в этом году будет изменена технологическая схема в котельной, а на 2024 год запланирована замена участков сетей теплоснабжения и сетей водоснабжения.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета