Алкоголь, побои, нарушение ПДД

23 Декабря 2022

В Администрации Заполярного района состоялось последнее в уходящем году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район».

Комиссия рассмотрела 20 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей. Общая сумма назначенных штрафов – 18 400 рублей.

Пять протоколов составлено в отношении родителей из поселков Искателей, Красное и Нельмин-Нос, злоупотребляющих алкоголем. За это им вынесли предупреждения и назначили штрафы от 100 до 500 рублей.    
Один родитель оштрафован на 1 500 рублей за употребление алкоголя его 15-летним сыном. 
К административной ответственности и штрафу в размере 1 600 рублей привлечена жительница поселка Искателей за повторное употребление алкоголя её 12-летней дочерью. Несовершеннолетняя поставлена на учет в комиссии.

За вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции привлечен неработающий 20-летний житель поселка Искателей. С ним проведена беседа и наложен штраф в размере 2 500 рублей.
Комиссия предупреждает: в соответствии с ч.1 ст.6.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 3000 рублей.
 
Пять тысяч рублей придется заплатить несовершеннолетнему жителю поселка Искателей, достигшему 16-летнего возраста, за нанесение побоев молодому человеку.

Комиссия отметила увеличение случаев управления подростками транспортными средствами, не имеющими при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения. 
Так, несовершеннолетний житель села Тельвиска оштрафован на 6 500 рублей за управление мотоциклом без регистрации транспортного средства, отсутствия прав и мотошлема.
Аналогичное правонарушение совершил 16-летний житель поселка Красное.
– Обращаем внимание подростков и их родителей на то, что управление транспортными средствами без регистрации и отсутствия прав на их управление влечет административную ответственность. Это касается всей техники, в том числе и снегоходной, – отметили в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района.

Две семьи из Искателей и Каратайки признаны находящимися в социально опасном положении и поставлены на учет. Для них будут разработаны и утверждены планы индивидуальной профилактической работы.
Один подросток, достигший восемнадцатилетнего возраста, снят с учета.

На заседании комиссии также были заслушаны отчеты Комплексного центра социального обслуживания об организации индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Отдел по делам несовершеннолетних УМВД РФ по НАО представил анализ преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними, проживающими на территории Заполярного района, за 2022 год. 
Специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района представили отчет о работе в 2022 году и план работы на 2023 год. 

Подводя итоги заседания комиссии и уходящего года, председатель комиссии Андрей Мухин поблагодарил членов комиссии за плодотворную работу и поздравил всех с наступающим новым годом.

Фото из открытых источников

Пресс-служба Администрации Заполярного района
     

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета