Планы стройштаба Заполярного района на 2022 год

21 Января 2022

В Администрации Заполярного района состоялось рабочее совещание по вопросам строительства в населенных пунктах Заполярного района.

В совещании приняли участие руководство и специалисты администрации района, представители подведомственного учреждения МКУ ЗР «Северное».

На заседании подведены итоги работы предыдущего года и намечены планы на 2022 год. В рамках заседания рассмотрены вопросы завершения разработки проектно-сметной документации по действующим контрактам, проектирование, строительство (приобретение) новых жилых домов на селе, определены объекты проведения капитальных и текущих ремонтов жилых помещений, а также определены направления работ по созданию мест накопления твердых коммунальных отходов в ряде населенных пунктов Заполярного района.


В 2022 году запланировано завершение контракта по разработке проектно-сметной документации по реконструкции линий электро-передач (ЛЭП) в посёлках Амдерма, Хонгурей, разработка проектной документации на строительство дизельной электростанции в п. Амдерма, водопроводной сети в д. Лабожское, проведение торгов на строительство ЛЭП в д. Каменка, капитальный ремонт ЛЭП в Усть-Каре.
Планируется два крупных проекта по разработке проектной документации на строительство модульной котельной и сети теплоснабжения в п. Каратайка и строительство центральной котельной и тепловых сетей в с. Коткино.


В рамках строительства и приобретения жилых помещений определены мероприятия по разработке проектной документации на строительство двухквартирного жилого дома в с. Нижняя Пёша. Повторное объявление торгов на строительство четырёхквартирного дома в п. Бугрино, а также приобретение жилых помещений (квартир) в Харуте, Нельмином Носе, Искателях и Коткино.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета