В рамках семинара

02 Декабря 2021

Состоялась встреча глав муниципальных образований с депутатами Заполярного района. Руководители сельских администраций обсудили волнующие их вопросы и поддержали ряд предложений.

   Состоялась встреча глав муниципальных образований с депутатами Заполярного района. Руководители сельских администраций обсудили волнующие их вопросы и поддержали ряд предложений.

   Глава Заполярного района Виктор Ильин в ходе заседания озвучил вопрос о необходимости проведения подобного обучающего семинара, но для депутатов муниципального уровня. Планируется организовать мероприятие на базе Совета и Администрации Заполярного района с целью повышения уровня знаний сельских народных избранников в юридических и правотворческих вопросах. Главы сельсоветов такое предложение поддержали и посчитали в перспективе эффективным. Вадим Глухов, руководитель администрации Тиманского МО, предложил учесть, что в 2022 году в ряде муниципалитетов пройдут выборы депутатов, поэтому семинар стоит организовать осенью, чтобы обучить уже обновленные созывы.

   Обратилась к главам и депутат Совета Галина Дуркина.

   - У Заполярного района на сегодняшний день есть большое количество наград, с помощью которых можно поблагодарить людей за их работу, общественные инициативы, творческую деятельность, - отметила депутат. – Звание «Почетный гражданин» - высшая награда, которую получают достойнейшие люди. Уверена, среди ваших односельчан есть такие. В этом году была создана медаль «За заслуги перед Заполярным районом». Активизируйте работу по наградам, продвигайте своих жителей. Получив награду от района, они могут дальше продвигаться по этой лестнице и иметь возможность удостоится еще более высокого призвания.

   Также Галина Александровна предложила идею создания награды «Отцовская слава», потому что в округе живет большое количество достойных отцов, которые воспитывают детей, делают всё для благополучия своей семьи.

   В ходе заседания состоялась также комиссия по рассмотрению бюджета Заполярного района на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Главы принимали участие в обсуждении муниципальных программ и через диалог смогли решить для себя некоторые спорные вопросы.

   - Семинар глав не первый год доказывает свою эффективность, несмотря на то, что мы с депутатами постоянно посещаем муниципалитеты, общаться с руководителями сельсоветов, когда они вместе, гораздо проще. Легче найти общий знаменатель в сложных вопросах, - прокомментировал Виктор Ильин. – Надеюсь, у нас получится в следующем году провести подобный семинар и для депутатов муниципального уровня.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета