Состоялся 35-й съезд Ассоциации «Совет МО НАО»

02 Декабря 2021

Съезд (общее собрание) учредителей является высшим органом управления некоммерческой организации и проводится ежегодно.

 

Съезд (общее собрание) учредителей является высшим органом управления некоммерческой организации и проводится ежегодно.

В Ассоциацию входят город Нарьян-Мар, Заполярный район, городское поселение «Рабочий поселок Искателей» и 13 сельских поселений.

Учредители рассмотрели отчет о деятельности Ассоциации за 2020 год, обсудили смету расходов и план работы на 2022 год.

Важным вопросом повестки и главной интригой общего собрания учредителей стало избрание председателя Совета муниципальных образований.

На должность была выдвинута кандидатура действующего председателя Совета Виктора Таратина. По итогам тайного голосования он получил 14 из 16 голосов в свою поддержку. Таким образом, Виктор Александрович продолжит руководить Ассоциацией в ближайшие пять лет. Напомним, впервые он был избран на должность в 2013 году.

В завершение съезда глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова поздравила руководителей и учредителей Ассоциации с 20-летием Совета муниципальных образований Ненецкого автономного округа:

– Сегодня мы с вами стали участниками 35-го съезда, который войдет в историю Ассоциации как юбилейный и ознаменовавший начало нового пятилетнего этапа в деятельности некоммерческой организации. Межмуниципальное сотрудничество – это взаимодействие, поддержка, обмен опытом. У муниципальных образований всех уровней одна общая цель – улучшение качества жизни населения, а значит, все должны действовать слаженно, поддерживая друг друга. Желаю Ассоциации и вам, коллеги, успешной и плодотворной работы!

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета