С 1 октября по 1 ноября в России проходит Месячник гражданской обороны

12 Октября 2021

Сотрудники ГУ МЧС России по НАО проводят комплекс разнообразных мероприятий, посвященных теме гражданской обороны (ГО).

Сотрудники ГУ МЧС России по НАО проводят комплекс разнообразных мероприятий, посвященных теме гражданской обороны (ГО).

В Заполярном районе состоялась проверка готовности системы оповещения ГО в сельских поселениях, где проживает почти 11 тысяч жителей. Как сообщил главный специалист сектора ГО и ЧС Администрации Заполярного района Владимир Головченко, «проверки проведены в Андегском, Пустозерском, Великовисочном, Приморско-Куйском сельсоветах и поселке Искателей. Проверка в поселке Харута прошла в тестовом режиме. Все системы оповещения сработали должным образом».

В российскую систему гражданской обороны входят как подразделения МЧС России, так и другие органы власти, различные ведомства и организации. В рамках Месячника ГО в Ненецком автономном округе проведена штабная тренировка по гражданской обороне с участием сил и средств районного звена окружной подсистемы РСЧС, к которым относится и ЕДДС Заполярного района (единая дежурно-диспетчерская служба).

Одной из основных задач гражданской обороны является подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий. С целью информирования жителей о порядке действий при ЧС на сайте органов местного самоуправления Заполярного района zrnao.ru размещены памятки и методические материалы по гражданской обороне населения.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета