Капремонт ИДЦ в Хорей-Вере на контроле

17 Августа 2021

В Администрации Заполярного района состоялась встреча с представителем подрядной организации, которая выполняет капитальный ремонт здания информационно-досугового центра в поселке Хорей-Вер.

В Администрации Заполярного района состоялась встреча с представителем подрядной организации, которая выполняет капитальный ремонт здания информационно-досугового центра в поселке Хорей-Вер.

Напомним, индивидуальный предприниматель М.А. Каюмов заключил контракт с Администрацией МО «Хорей-Верский сельсовет» НАО на выполнение работ. Функции строительного контроля на данном объекте осуществляет МКУ «Северное» в рамках договора с администрацией сельского поселения.

Необходимость совещания с подрядчиком пояснил заместитель главы Администрации Заполярного района по инфраструктурному развитию Олег Холодов:

– И у заказчика, и у МКУ «Северное», и у руководства районной Администрации возникли опасения по поводу своевременного завоза стройматериалов для выполнения капремонта. Поселок Хорей-Вер расположен на реке Колва, судоходность которой по времени очень ограничена. Мы не раз сталкивались с тем, что исполнители работ в Хорей-Вере не успевали завезти в навигацию стройматериалы и, как следствие, нарушали сроки контрактов. Погодные условия в этом году сыграли на руку всем. Подрядчик с задержкой, но доставил основную часть груза в поселок. По его словам, еще одна, последняя, партия стройматериалов доставлена на территорию Республики Коми. Ее планируется отправить баржей в Хорей-Вер. Мы держим ситуацию на контроле.

Сейчас производство работ на объекте приостановлено по решению главы муниципалитета и специалистов стройконтроля. «Подрядчик в первую очередь должен выполнить ремонт фундамента, но необходимые стройматериалы завезены не в полном объеме», – сообщили в МКУ ЗР «Северное».

Капитальный ремонт информационно-досугового центра в п. Хорей-Вер должен быть завершен до 31 декабря 2021 года. Средства на оплату работ (почти 9 млн рублей) выделены из бюджета Заполярного района.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета