Сенокос с новой техникой

11 Августа 2021

Кормозаготовительное оборудование Омского животноводческого комплекса обновили.

Кормозаготовительное оборудование Омского животноводческого комплекса обновили.

Для муниципального казенного предприятия МО «Омский сельсовет» приобретены рулонный пресс-подборщик, фронтальный погрузчик и кантователь рулонов. Денежные средства – почти 3 миллиона рублей – на покупку специализированной техники выделены из бюджета Заполярного района.

Как сообщила директор МКП «Омский животноводческий комплекс» Татьяна Кирина, без нового пресс-подборщика сенозаготовительная кампания 2021 года была бы под угрозой, так как старое оборудование вышло из строя.

В настоящее время все специализирующиеся на животноводстве муниципальные казенные предприятия (МКП) в Омском, Пешском и Великовисочном сельсоветах заготавливают на зиму грубые корма (сено и сенаж) и организуют торги по поставке комбикормов. Из районного бюджета трем МКП выделено более 5,2 млн рублей на покупку кормов и более 8 млн рублей на сенозаготовительную кампанию.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета