Пляж открыт!

15 Июня 2021

Сегодня, 15 июня, начал работу муниципальный пляж на Голубом озере в соответствии с постановлением Администрации Заполярного района от 10 июня 2021 года № 131п «Об открытии муниципального пляжа в районе озера Голубое».

Сегодня, 15 июня, начал работу муниципальный пляж на Голубом озере в соответствии с постановлением Администрации Заполярного района от 10 июня 2021 года № 131п «Об открытии муниципального пляжа в районе озера Голубое».

Готовность места массового отдыха на воде и пляжа проверил заместитель главы Администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

– Муниципальный пляж на Голубом озере является единственным официальным местом для купания на территории района. Он будет работать с 15 июня по 15 августа. Пробы воды из озера и пробы грунта исследованы в лаборатории Роспотребнадзора и соответствуют нормам СанПиНов. Место для купания и прилегающая территория приведены в порядок. Получен акт технического освидетельствования пляжа Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу. Сегодня установлены информационные таблички, указывающие путь к месту отдыха, – сообщил Андрей Мухин.

Безопасность купающихся обеспечивают спасатели во время работы пляжа: с 10 до 18 часов ежедневно.

Можно или нельзя купаться отдыхающие могут определить по шару или флагу на сигнальной мачте. Шар черного цвета означает запрет на купание из-за холодной воды или сильного ветра. Желтый флаг на мачте разрешает купаться. Информация о температуре воды и воздуха, силе ветра также ежедневно размещается на информационном стенде.

Для удобства отдыхающих на пляже имеются шезлонги, кабинка для переодевания, душевая кабинка, биотуалет, урны, скамейки. Как и в 2020 году, в месте массового отдыха организованы волейбольная площадка и развлечения для детей. В вечернее и ночное время объект находится под охраной.

Учитывая продолжительность работы пляжа (в течение двух месяцев), на его обустройство и содержание в 2021 году из районного бюджета выделено 1,37 млн рублей. По итогам торгов Администрация Заполярного района заключила контракт с индивидуальным предпринимателем Еленой Слезкиной, которая оказывала аналогичные услуги в 2019-2020 годах.

Также в районном бюджете предусмотрены средства (1,52 млн рублей) на на подсыпку проезда к месту массового отдыха на воде.

Напомним, на муниципальном пляже строго запрещается бить стекло, разводить костры, мусорить, выгуливать животных.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета