Северная транспортная компания готова открыть речную навигацию

14 Мая 2021

Организацию пассажирских перевозок обсудили сегодня,14 мая, на рабочем совещании в Администрации Заполярного района с участием руководства транспортной компании.

Организацию пассажирских перевозок обсудили сегодня,14 мая, на рабочем совещании в Администрации Заполярного района с участием руководства транспортной компании.

Как сообщил директор муниципального предприятия Александр Новичков, с учетом раннего открытия навигации по согласованию с профильным Департаментом НАО будет скорректировано расписание движения в летний период (изменены даты начала перевозок). По словам заместителя директора СТК Алексея Артеева, флот готов к речной навигации.

– В понедельник, 17 мая, судно на воздушной подушке «Полярник» отправится в пробный рейс без пассажиров в Нельмин-Нос, капитан судна оценит ледовую обстановку на Печоре. Во вторник планируем выполнить «проверочный» рейс вверх по реке. Если судоходные условия на Печоре будут благоприятными для движения маломерных судов (моторных лодок «ЗР-1» и «ЗР-2»), то уже на следующей неделе перейдем на работу по летнему расписанию. Затем начнет ходить водометный катер «Алексей Калинин». «Подушка» будет выполнять рейсы в Коткино дважды в месяц согласно летнему расписанию, – сообщил директор СТК.

В связи с паводком место посадки и высадки пассажиров временно организовано на территории бывших ремонтно-механических мастерских (РММ) морского порта на улице Первомайской.

Уточнить информацию о движении судов и месте причаливания можно в диспетчерской службе «СТК» по телефонам 4-04-60 и 8-911-065-60-10.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета