Встречи с населением состоялись в трёх муниципальных образованиях

02 Февраля 2021

За прошлую неделю заместитель председателя Совета Заполярного района, член фракции "Единая Россия" Наталья Латышева посетила Коткинский, Великовисочный и Пустозерский сельсоветы, где провела встречи с населением и личный приём граждан.

  За прошлую неделю заместитель председателя Совета Заполярного района, член фракции "Единая Россия" Наталья Латышева посетила Коткинский, Великовисочный и Пустозерский сельсоветы, где провела встречи с населением и личный приём граждан.

   В сентябре 2019 года жители именно этого избирательного округа выбрали своим депутатом Наталью Латышеву. Поэтому народная избранница отправилась в Коткино, Великовисочное, Лабожское, Щелино, Пылемец, Оксино, Хонгурей и Каменку, чтобы рассказать о своей работе и помочь сельчанам в решении насущных вопросов.

   - Примерную активность и организованность показали жители небольших населенных пунктов, - рассказала о рабочей поездке заместитель председателя районного Совета. – Люди не просто собрались, а подготовили вопросы, аргументы и были открыты к диалогу. Конечно, для маленьких деревень самая большая проблема – это качество мобильной связи и интернета. Также сельчане жалуются на доставку почты и посылок, отсутствие ассортимента товаров в магазинах и нерегулярное транспортное сообщение. В населенных пунктах побольше возникает вопрос с жильем. Также сложно поселить в комфортные условия приезжих специалистов.

   Обращались к депутату Совета и с личными вопросами. Жительница Великовисочного, например, попросила организовать за ней присмотр соцработника. Решить возникшую необходимость удалось на месте, так как в селе активно работает местное отделение «Красного креста». Общественники выразили готовность оказывать все необходимые услуги. 

   - По возможности старалась посещать учреждения, чаще заходила к коллегам – в Дома культуры, - отмечает Наталья Федоровна. – Некоторым центрам сельского досуга требуется ремонт, работать, когда вокруг холодно или сыро – сложно.

   Все обращения, поступившие в адрес Натальи Латышевой в ходе рабочей поездки, будут обработаны и доведены до сведения руководства Заполярного района. Ответы жители получат в письменном или устном виде.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета