Проект "Билет в будущее": ученики из Красного посетили Ненецкое профучилище

15 Октября 2020

Школьники Заполярного района продолжают участвовать в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-х−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Школьники Заполярного района продолжают участвовать в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-х−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

8 октября 2020 года обучающиеся школы поселка Красное приняли участие в профессиональных пробах по компетенциям «Сантехника и отопление» и «Электромонтаж». Практические мероприятия прошли в Нарьян-Маре на базе Ненецкого профессионального училища. Школьники под руководством преподавателей профессионального образовательного учреждения, одним из которых был сертифицированный мастер WorldSkills, познакомились с новейшими образцами профессионального оборудования. Участники получили возможность не просто узнать или «увидеть» профессию, а именно попробовать ее – «примерить» на себя. По итогам профпробы ребята получили индивидуальные рекомендации от наставников. Им также рассказали, каким образом выстроить свою образовательную траекторию, чтобы в дальнейшем достичь успеха.

Присоединиться к проекту «Билет в будущее» могут все желающие учащиеся 6-х–11-х классов совершенно бесплатно. Для этого необходимо пройти онлайн-тестирование на сайте проекта, далее – вместе с родителем – зарегистрироваться в личном кабинете и подать заявку на участие в профессиональных пробах.

В Ненецком округе профессиональные пробы проходят по восьми направлениям: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура», «Медицинский и социальный уход», «Электромонтаж», «Ветеринария», «Лабораторный химический анализ» и «Предпринимательство».

Данное мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Ненецком автономном округе.

 

По сообщению отдела РКЦ WSR ГБУ НАО "Ненецкий региональный центр развития образования"

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета